При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Год студенческого спорта в библиотеках города

2022 год в Ульяновской области был объявлен «Годом студенческого спорта». В течение года на различных городских площадках прошли крупные региональные и всероссийские спортивно-массовые мероприятия. Ключевым событием Года стало проведение в городе Ульяновске VIII Всероссийской летней Универсиады. В торжественной церемонии открытия тематического года принял участие российский футболист Дмитрий Сычёв, он стал послом Года студенческого спорта в Ульяновской области. Спортсмен встретился с воспитанниками школы олимпийского резерва «Волга», провёл для них мастер-класс и отметил, - «Мои студенческие годы были в футболе без остановки, поэтому сейчас прикоснуться к студенчеству, только в другом качестве, будет очень интересно. Я стремлюсь как можно больше участвовать в мероприятиях, потому что это очень важная миссия: своим примером подрастающему поколению показать, что спорт — это образ жизни, залог здоровой нации нашей страны».

год спорта

Городские библиотеки для горожан провели циклы мероприятий, направленные на популяризацию молодёжного спорта. Мероприятия проходили в парках города и в стенах библиотек, было проведено более 70 мероприятий, в которых приняли участие почти 2000 молодых людей. Представляем вам самые яркие мероприятия года в нашем обзоре.

Специализированная детская библиотека №30 «Центр досуга» организовала спортивный квест «Стань чемпионом!», который состоял из 6 этапов: «В мире спорта», «Кумиры спорта», «Олимпийская», «Азбука правильного питания», «Рекламное спортивное агентство», «Формула здоровья». Участники квеста проявили не только свои спортивные навыки, но и знания о спорте и здоровом образе жизни, а также, узнали много дополнительной интересной информации о легендарных советских и российских спортсменах и их достижениях.

Соревновательный момент, который определил победителей, позволил участникам ответить на вопросы викторины о физкультуре и здоровом питании, выполнить творческие задания – создать макет рекламы спорта и здорового образа жизни, прочесть стихи о спорте, а также принять участие в мастер-классе по греко-римской борьбе.

год спорта

В «День молодежи», в модельной библиотеке №17 «Содружество» прошла встреча с Максимом Шевченко, членом Общественной Палаты Ульяновской области, мастером спорта международного класса. Максим Юрьевич поделился личным спортивным опытом, рассказал, что долгое время входил в состав Сборной России по каратэ, поделился историей о путешествии в Японию и личными наблюдениями о различиях русской и японской культур. Под руководством Максима Юрьевича участники сделали небольшую разминку – стандартные упражнения, используемые в ходе тренировки воспитанниками клуба каратэ MaxShevDojo.

год спорта

Модельная центральная городская библиотека им. И.А. Гончарова на территории парка «Винновская роща» провела спортивную акцию для молодёжи – литературный кросс «АнтиОбломов».

Литературный кросс «АнтиОбломов» – это способ избавится от осенней хандры, получить положительные эмоции и заряд бодрости. Команды участников на пути следования совершили шесть остановок, где выполняли определённые задания. Молодые люди писали японские иероглифы, но не просто копировали их графическое изображение, а составляли из них фразу; делали селфи на фоне гончаровской беседки и публиковали в социальной сети ВКонтакте с хэштегом #АнтиОбломов; составляли новые слова с помощью перестановки букв. За время пробега ребята научились завязывать морские узлы, передавать сообщения с помощью семафорной азбуки, определять стороны света.

Более 100 студентов 6-ти ульяновских техникумов и колледжей стали участниками литературного кросса. Именно им предстояло пройти дистанцию длиной в 1200 метров и выполнить литературные задания по тексту романа И.А. Гончарова «Фрегат «Паллада». Обращение к страницам этого романа - неслучайно, в октябре 2022 года исполнилось 170 лет с начала экспедиции военно-парусного судна «Паллада» к далеким берегам Японии. Путевые заметки, сделанные Иваном Гончаровым во время кругосветного путешествия, легли в основу романа «Фрегат «Паллада».

год спорта

«Спасибо за такую акцию. Мы получили яркие эмоции, увидели красивые места нашего города, связанные с именем писателя Гончарова», – поделились своими впечатлениями участники литературного кросса.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ