При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Весь год занимались великими открытиями

В январе 2018 года в рамках реализации регионального проекта "Именами славится Россия" по присвоению муниципальным библиотекам имен великих земляков и выдающихся деятелей Отечества, инициированного губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, состоялось торжественное присвоение библиотеке №7 имени Алексея Трёшникова и получение нового статуса – библиотеки великих открытий.

Проект "Библиотека великих открытий" осуществлен на средства субсидий, полученных в рамках грантового конкурса Российского Фонда Культуры, при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска.

   

В рамках просветительского проекта в библиотеке реализованы мероприятия с использованием интерактивных и мультимедийных технологий, которые знакомят горожан с географическими открытиями, а также с открытиями из различных областей науки. Библиотека великих открытий стала площадкой популяризации географических знаний и творческих активностей детей, подростков и молодежи. В течение года в библиотеке прошли интерактивные уроки о жизни и деятельности Алексея Трёшникова, публичные лекции, мастер-классы, интерактивные игры по научным открытиям в разных областях, научные квесты, познавательные часы и многие другие мероприятия. В сентябре, в свой 65-летний юбилей библиотека для жителей города организовала оnline включение с г. Санкт-Петербургом со Стругацким Владимиром Ильичем, вице-президентом "Ассоциации полярников", которые рассказал о полярной жизни А. Ф. Трёшникова.

   

Постоянная читательница – Алимова Фарида Фаритовна, учитель МБОУ СШ № 35, делится своим мнением о библиотеке – "Я посещаю библиотеку с 14 лет. Теперь я выросла, уже сама имею большой педагогический стаж, и продолжаю приходить сюда вновь и вновь уже со своими учениками на мероприятия, которые предлагает нам обновлённая библиотека". Созонов Матвей, ученик 5 А класса МБОУ СШ № 35 – "Я люблю ходить в библиотеку в выходные дни, смотрю мультфильмы и разные интересные программы в очках виртуальной реальности".

   

В течение года прошло более 100 мероприятий, в которых приняло участие 4500 человек.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ