ЦБС Ульяновска ВКонтакте
ЦБС Ульяновска в Твиттере
ОБратная связь
Поиск по сайту
Вход

Вы здесь

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 

01.09

в 12:00 специализированная библиотека №1 "Мир искусств" приглашает учащихся 1-4 классов на урок по Правилам дорожного движения "Безопасная дорога к знаниям", посвященный Дню знаний.
в 13:00 в специализированной библиотеке №2 имени Н. Зырина "Центр изучения истории Нового города" состоится литературная игра для младших школьников "Тайны школьного портфеля" в ознаменование Дня Знаний.
в 14:00 работники библиотеки №6 имени Д.А. Гранина приглашают учащихся 5-8 классов на час памяти "Мы на свете родились, чтобы счастливо жить…", посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Дню памяти жертв Беслана (3 сентября).
в 14:00 в библиотеке №12 состоится интерактивная праздничная конкурсная программа для учащихся 1-5 классов "Заливается звонок, начинается урок", посвященная Дню знаний.
в 15:00 библиотека №12 приглашает учащихся 5-6 классов на праздничную программу "Школьные годы чудесные!" в ознаменование Дня Знаний.
в 13:00 специализированная библиотека №17 "Содружество" приглашает вех желающих на день открытых дверей "Дорога к знаниям" в честь Дня знаний.
в 15:00 работники библиотеки №21 организуют в школе №7 интеллектуальную игру для учащихся 1-4 классов "В царстве знаний, в царстве света" ко Дню знаний.
в 17:00 в библиотеке №26 состоится праздничная программа для детей ТОСа "Заря" 1-6 классов "Школьная пора" в ознаменование Дня знаний.
в 12:00 работники детской библиотеки №27 имени С.В. Михалкова организуют в школе №8 игру-путешествие для учащихся 1 классов "Королевство школьных наук", посвященную Дню знаний.
в 15:00 специализированная библиотека №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова приглашает учащихся 1-6 классов на игровую программу "Снова в школу!" в честь Дня знаний.
в 14:00 в библиотеке №29 состоится конкурсно-игровая программа для учащихся 1-4 классов "Карнавал знаний", посвящённая Дню знаний.
в 14:00 специализированная библиотека №30 "Центр досуга" приглашает учащихся 3-4 классов на литературно-музыкальную композицию "Первый звонок" в ознаменование Дня знаний.

05.09

в 14:00 в специализированной библиотеке №4 "Социально-информационный центр "Надежда" состоится  День открытых дверей для учащихся 1-9 классов "Сентябрь – начало всех дорог", посвященный Дню знаний (1 сентября).
в 14:00 работники детской библиотеки №27 имени С.В. Михалкова организуют в центре "Исток" литературно-музыкальную гостиную по творчеству А.К.Толстого "Душа моя летит приветом" в честь 200-летия со дня рождения русского писателя и драматурга А.К. Толстого (5 сентября 1817 года).
в 14:00 библиотека №29 приглашает учащихся 5-6 классов на игровую программу-путешествие в страну знаний "Школьная страна" ко Дню знаний (1 сентября).

06.09

в 15:00 в специализированной библиотеке №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова состоится видеолекция для учащихся 5-6 классов "Земли моей минувшая судьба…"

07.09

в 12:00 работники библиотеки №6 имени Д.А. Гранина организуют в школа № 47 час безопасности для учащихся 5-8 классов "Виртуальная война стала реальностью.
в 14:00 специализированная библиотека №2 имени Н. Зырина "Центр изучения истории Нового города" приглашает учащихся 5-6 классов на встречу с детьми войны "Игрушка для ребёнка войны" в ознаменование Всемирного дня уничтожения военной игрушки (7 сентября).
в 19:00 в специализированной библиотеке №8 "Библиотека духовной культуры" состоится групповое консультирование в психологической группе "Мастера психологии" для молодежи "Транзактный анализ Э. Берна: люди, которые играют в игры".

08.09

в 14:00 специализированная библиотека №1 "Мир искусств" приглашает учащихся 3-5 классов на краеведческий час "Во времена былые", посвященный истории Симбирска-Ульяновска.
в 14:00 в специализированной библиотеке №18 "Информационно-культурный центр "Библиотека и семья" состоится военно-патриотический час для учащихся 5-9 классов "И клятву верности сдержали мы в Бородинский бой", посвященный Дню Бородинского сражения (8 сентября 1812 года).
в 13:30 работники детской библиотеки №27 имени С.В. Михалкова организуют в школе №8 час памяти "Блокада: живая память" в ознаменование Дня памяти жертв блокады Ленинграда (8 сентября 1941 года начало блокады Ленинграда).
в 14:00 библиотека №29 приглашает учащихся 1-4 классов на познавательный час "Как хорошо уметь читать", посвященный Международному дню распространения грамотности (8 сентября).
в 14:30 в специализированной библиотеке №30 "Центр досуга" состоится медиапутешествие для учащихся 5-6 классов "Ступени мудрости" в честь Международного дня распространения грамотности (8 сентября).

09.09

в 15:00 специализированная библиотека №5 "Библиотека народной культуры" приглашает на заседание клуба "Горница". В программе: час поэзии "Наших дней золотые россыпи".

10.09

в 12:00 работники библиотек ЦБС Ульяновска приглашают в сквер Карамзина на тематическую программу "Креативные города ЮНЕСКО", посвященную Дню города (10 сентября).
в 12:00 работники Центральной городской специализированной библиотеки "Центра изучения литературного краеведения" имени И.А. Гончарова приглашают в сквер Н.М.Карамзина на праздничную программу и поэтический микрофон "Город счастливых встреч" в ознаменование Дня города (10 сентября).
в 11:00 специализированная библиотека №3 "Библиотека Милосердия" приглашает воспитанников социально-реабилитационного центра "Алые паруса" на громкое чтение книги Д. Родари "Чиполлино" "Мальчик-луковка и его друзья".
в 15:00 в специализированной библиотеке №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова состоится познавательная краеведческая игровая программа для учащихся 2-8 классов "Край Симбирский, край похвальный".

11.09

в 14:00 специализированная библиотека №4 "Социально-информационный центр "Надежда" приглашает учащихся младших классов на литературный час "Что я видел" к 135-летию со дня рождения писателя Б.С. Житкова (11 сентября 1882 года).
в 10:00 работники библиотеки №21 организуют в школе №107 музыкально-игровую программу "Праздник журавля"в честь Международного дня журавля (10 сентября 2017 года).

12.09

в 14:00 в Центральной городской специализированной библиотеке "Центре изучения литературного краеведения" имени И.А. Гончарова состоится игровая программа для учащихся 5-6 классов "Милый город сердцу дорог", посвященная Дню города (10 сентября).
в 16:00 специализированная библиотека №2 имени Н. Зырина "Центр изучения истории Нового города" приглашает на поэтический вечер "Природа края в поэтической строке"в ознаменование Дня города (10 сентября).
в 15:00 в библиотеке №6 имени Д.А. Гранина состоится час общения с участием психолога для учащихся 8-9 классов "Поговори со мною мама…"
в 15:00 работники библиотеки №12 приглашают жителей ТОСов "Заводской" и "Юбилейный" на семейные посиделки "На что и клад, коли в семье лад" ко Дню семейного общения (12 сентября).
в 14:00 специализированная библиотека №18 "Информационно-культурный центр "Библиотека и семья" приглашает учащихся 1-4 классов на познавательно-игровую программу "Знай свой город" в честь Дня города (10 сентября).
в 14:00 в специализированной библиотеке №18 "Информационно-культурный центр "Библиотека и семья" состоится встреча с психологами "День семейного общения".
в 14:00 библиотека № 24 имени А.С. Пушкина приглашает учащихся 1-4 классов на урок семейных взаимоотношений "Учусь понимать родителей", посвященный Дню семейного общения (12 сентября).
в 13:00 работники детской библиотеки №27 имени С.В. Михалкова организуют в школе №27 литературно-музыкальную композицию с элементами игры для учащихся 3 классов их родителей "Наша дружная семья" в ознаменование Дня семейного общения (12 сентября).
в 14:00 специализированная библиотека №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова приглашает учащихся 3-4 классов на познавательно-игровую программу "Земли родной минувшая судьба" в ознаменование Дня города (10 сентября).
в 14:00 в библиотеке №29 состоится краеведческое заочное путешествие для учащихся 1-4 классов "Мы лучше города не знаем, мы чувствуем его душой", посвященное Дню города (10 сентября).
в 13:00 работники специализированной детской библиотеки №31 "Сказочный театр" приглашают в сквер "Олимпийский" на тематическую программу "Мир, который мы создаем", посвященную Дню города (10 сентября).

13.09

в 13:30 работники детской библиотеки №27 имени С.В. Михалкова организуют в школе №27 познавательный час о главных достопримечательностях Ульяновска для учащихся 5 классов "Самый, самая, самое…" в ознаменование Дня города (10 сентября).
в 15:00 специализированная библиотека №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова приглашает учащихся 9-10 классов на час профессии "Я – предприниматель!"
в 14:00 в специализированной библиотеке №30 "Центр досуга" состоится краеведческий час для учащихся 5-6 классов "Знай свой край".

14.09

в 13:00 работники Центральной городской специализированной библиотеки "Центра изучения литературного краеведения" имени И.А. Гончарова организуют в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева литературно-игровую программу для пациентов "Мы – разные, но мы – вместе".
в 19:30 специализированная библиотека №8 "Библиотека духовной культуры" приглашает молодежь на обсуждение в литературной студии "Восьмерка" "Счастливые и несчастные герои".
в 14:00 в библиотеке № 9 состоится экологическая игра по произведениям В. Бианки для учащихся 5-6 классов "Лесные происшествия".
в 15:00 работники библиотеки №12 приглашают жителей ТОС "Заводской" и "Юбилейный" на краеведческий экскурс в прошлое родного края "Земля Симбирская прекрасная мне полюбилась навсегда".
в 15:00 библиотека №15 имени Н.Н. Благова приглашает учащихся 6-8 классов принять участие в географическом квесте "День родного края".
в 13:00 специализированная библиотека №18 "Информационно-культурный центр "Библиотека и семья" приглашает всех желающих на открытие книжно-иллюстративной выставки и , беседу "Край родной, навек любимый...".
в 13:00 в специализированной библиотеке №18 "Информационно-культурный центр "Библиотека и семья" состоится день информации "Эта Земля – твоя и моя".
в 14:00 в библиотеке №24 имени А.С. Пушкина состоится познавательно-игровое занятие для учащихся 1-4 классов "Похождения Грамотеек".
в 10:00 работники библиотеки №26 организуют в школе №58 литературно-познавательный час по творчеству Б.М. Житкова для учащихся 2 классов "Кто прекрасно спит зимой, в ямках, в норках, под водой", посвященный 135-летию со дня рождения писателя Б.С. Житкова (11 сентября 1882 года).
в 14:00 библиотека №29 приглашает учащихся 5-8 классов на урок духовности "И верой нашей уцелею… Молитва на войне".

15.09

в 17:00 в специализированной библиотеке №4 "Социально-информационный центр "Надежда" состоится устный журнал и презентация по памятным местам города для учащихся 3-6 классов "Есть такой на карте город".
в 14:00 работники библиотеки №26 приглашают участников клуба "Вдохновение" на праздничную программу "Согреем сердце теплотой души".
в 15:00 специализированная библиотека №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова приглашает учащихся 5-6 классов на правовую игровую программу "Я имею право, я обязан!".
в 14:00 в библиотеке №29 состоится час правовой культуры для учащихся 5-6 классов "Мы в ответе за свои поступки".
в 14:00 работники специализированной библиотеки №30 "Центр досуга" приглашают учащихся 5-6 классов на краеведческий познавательный час "Знай свой край".

17.09

в 15:00 библиотека № 24 имени А.С. Пушкина приглашает учащихся 5-6 классов на познавательную слайд-лекцию по профилактике вредных привычек "Цена сигареты".
в 14:00 в детской библиотеке №27 имени С.В. Михалкова состоится информационно-тематический час для студентов "События и люди. К.Э. Циолковский" в ознаменование 160-летия со дня рождения К.Э.Циолковского, русского ученого и изобретателя, основоположника современной космонавтики (17 сентября 1857года).
в 14:00 работники библиотеки №29 приглашают учащихся 1-4 классов на час путешествия по лесной опушке "Лесная аптека".

19.09

в 14:00 специализированная библиотека №4 "Социально-информационный центр "Надежда" приглашает учащихся 5-6 классов на встречу с инспектором ГИБДД "Правила дорожные знать каждому положено!".
в 14:00 в специализированной библиотеке №4 "Социально-информационный центр "Надежда" состоится экологическая игра-квест для учащихся 1-4 классов "Зеленые игры".
в 14:00 работники библиотеки №21 организуют в школе №7 час по профориентации для учащихся 5-6 классов "Лабиринт профессий".
в 14:00 библиотека №29 приглашает учащихся 5-6 классов принять участие в познавательной игре с участием врача-диетолога о здоровом питании "Путешествие по городу Ням-Няму".

20.09

в 12:00 в специализированной библиотеке №3 "Библиотека Милосердия" состоится час полезной информации в клубе "Забота" "Исток реки Симбирки".
в 13:00 работники библиотеки №15 имени Н.Н. Благова организуют приглашают час краеведения "Книги ученых-натуралистов", посвященный 145-летию со дня рождения ученого-орнитолога С .А. Бутурлина (22 сентября 1872 года).
в 14:00 библиотека № 24 имени А.С. Пушкина приглашает учащихся 5-6 классов урок о будущем Ульяновской области "Малая Родина".
в 14:30 в специализированной библиотеке №30 "Центр досуга" состоится урок мужества для учащихся 5-6 классов "Свет подвига".

21.09

в 14:00 специализированная библиотека №4 "Социально-информационный центр "Надежда" приглашает учащихся 1-4 классов на урок правовой грамотности "Я имею право на образование".
в 19:00 в специализированной библиотеке №8 "Библиотека духовной культуры" состоится психологический тренинг в психологической группе "Мастера психологии" для молодежи " ".
в 14:00 библиотека № 9 приглашает учащихся 5-6 классов на встречу с Н.В. Романовой. В программе: познавательный час о пчелах "Медовые труженики".
в 17:00 в специализированной библиотеке №18 "Информационно-культурный центр "Библиотека и семья" состоится поэтический вечер по творчеству М. Цветаевой в клубе "Беседа" "Муза серебряного века".
в 13:30 работники детской библиотеки №27 имени С.В. Михалкова организуют в школе №8 круглый стол для учащихся 5 классов в рамках цикла "Просто поговорим о жизни" "Чтобы радость людям дарить". В программе: обзор книг лауреатов Литературного конкурса С. Михалкова на лучшее произведение для подростков.
в 14:00 специализированная библиотека №30 "Центр досуга" приглашает учащихся 1-4 классов на урок по ПДД "Снова в школу по дороге".

22.09

в 18:00 в Центральной городской специализированной библиотеке "Центре изучения литературного краеведения" имени И.А. Гончарова состоится творческая встреча друзей в клубе поэтов "Я по радуге пойду".
в 14:00 работники библиотеки №24 имени А.С. Пушкина приглашают учащихся 6-8 классов на урок этикета "Как стать волшебником".
в 15:00 в специализированной библиотеке №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова состоится час рабочей профессии для учащихся 8-9 классов "Здесь ничего бы не стояло!".

24.09

в 17:00 в Центральной городской специализированной библиотеке "Центре изучения литературного краеведения" имени И.А. Гончарова состоится занятие из цикла "Талантами богат наш край" для студентов и выпускников гуманитарных факультетов УлГПУ им. И.Н. Ульянова "Слияние двух судеб: Н.М. Языков и А.С. Пушкин".
в 15:00 специализированная библиотека №3 "Библиотека Милосердия" представляет час православия "На пороге храма".
в 16:00 работники библиотеки №26 организуют в школе №58 час вопросов и ответов по ЗОЖ для учащихся 3-8 классов "Твоё здоровье в твоих руках".

26.09

в 18:00 специализированная библиотека №3 "Библиотека Милосердия" приглашает членов клуба "Семья"принять участие в конкурсе поделок из природного материала "Природные фантазии".
в 14:00 в специализированной библиотеке №5 "Библиотека народной культуры" состоится экологическая беседа для учащихся 1-4 классов "Живая азбука природы".
в 14:00 работники библиотеки №6 имени Д.А. Гранина приглашают учащихся 6-9 классов на встречу с наркологом для "Чтобы не умереть молодым…".
в 15:00 библиотека №12 приглашает жителей ТОСов "Заводской" и "Юбилейный" на литературный час "О нет! Недаром жизнь и лира мне были вверены судьбой" в честь Дня памяти И.А. Гончарова (27 сентября).
в 14:30 в специализированной библиотеке №30 "Центр досуга" состоится урок экологии для учащихся 5-6 классов "Человек и море".

27.09

в 16:00 работники специализированной библиотеки №1 "Мир искусств" приглашают читателей старшего возраста на вечер отдыха "День молодых душой", посвященный Международному дню пожилых людей (1октября)
в 14:00 специализированная библиотека №4 "Социально-информационный центр "Надежда" приглашает учащихся 5-6 классов в экологическое путешествие "Прикоснись к лесному чуду".
в 12:00 в библиотеке №12 состоится литературно-информационный час о В.И. Дале с видеопрезентацией для учащихся 5-6 классов "Человек необычной судьбы".
в 15:00 работники библиотеки №24 имени А.С. Пушкина приглашают учащихся 5-6 классов на урок профориентации "Послушай всех, подумаем вместе, выберешь сам".
в 15:00 библиотека №26 приглашает подростков ТОСа "Заря" на час духовности с участием Отца Михаила Иоанно-Предтеченского прихода "Береги честь смолоду".
в 14:00 работники детской библиотеки №27 имени С.В. Михалкова организуют в школе №27 виртуальное экологическое путешествие для учащихся 6 классов "Природа родного края".
в 15:00 в специализированной библиотеке №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова состоится православный краеведческий урок для учащихся 5-6 классов "Святые – соль земли Симбирской".

28.09

в 15:00 специализированная библиотека №4 "Социально-информационный центр "Надежда" приглашает учащихся 9-10 классов на час профориентации "Защитники леса".
в 14:00 в библиотеке № 9 состоится экологический час для учащихся 1-4 классов "Мы все в ответе за нашу планету".
в 15:00 работники специализированной библиотеки №17 "Содружество" приглашают всех желающих на литературный вечер "Шевле – 20 лет" в ознаменования юбилея литературного объединения "Шевле"
в 13:00 библиотека № 24 имени А.С. Пушкина приглашает учащихся 1-4 классов принять участие в игре-путешествии по сказкам А.С.Пушкина "На солнечной поляне Лукоморья".
в 14:30 в специализированной библиотеке №30 "Центр досуга" состоится занятие по составлению фамильного древа для учащихся 3-9 классов "Моя дружная семья".

29.09

в 15:00 работники библиотеки №12 приглашают слушателей Воскресной школы на православный урок "Святые Симбирского края" в рамках программы "Святые – соль земли Симбирской".
в 15:00 специализированная библиотека №17 "Содружество" представляет литературно-музыкальную композицию "Линия жизни" в ознаменование 130-летия со дня рождения основоположника татарского театра К.Н. Тинчурина (27 сентября 1887 года).
в 13:00 в библиотеке №24 имени А.С. Пушкина состоится интерактивное занятие по творчеству А.С.Пушкина для учащихся 1-4 классов "В гости к Пушкину спешу".
в 15:00 в библиотеке №24 имени А.С. Пушкина состоится лекция о правилах здорового образа жизни для учащихся 9-10 классов "Выбирай здоровье".
в 13:30 работники детской библиотеки №27 имени С.В. Михалкова организуют для студентов и старшеклассников круглый стол с участием представителей Военкомата "Честь имею!"

30.09

в 12:00 библиотека №12 приглашает слушателей Воскресной школы на православный урок "Святые Симбирского края" в рамках программы "Святые – соль земли Симбирской".
-->