ЦБС Ульяновска ВКонтакте
ЦБС Ульяновска в Твиттере
ОБратная связь
Поиск по сайту
Вход

Вы здесь

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 
 

в 13:00 библиотека № 24 имени А.С. Пушкина приглашает учащихся 1-4 классов принять участие в литературной игре "Мой самый первый книжный друг" к 90-летию со дня рождения детского поэта В.Д. Берестова (1 апреля 1928 года).
в 16:00 в специализированной библиотеке №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова состоится интерактивная познавательная игра для учащихся 5-6 классов "Радуга здоровья".
в 11:00 работники специализированной библиотеки №4 "Социально-информационный центр "Надежда" приглашают учащихся 5-6 классов на конкурсную программу с участием студентов физкультурного училища "Твори свое здоровье сам".
в 11:30 работники библиотеки №6 имени Д.А. Гранина организуют в школе №31 для учащихся 3 классов виртуальную  игру – литературное путешествие по произведениям детских писателей "Читают дети на планете" в ознаменование Международного дня детской книги - дня рождения великого детского писателя Х.К. Андерсена (2 апреля 1805 года).
в 13:00 в специализированной детской библиотеке №31 "Сказочный театр" состоится литературный час для учащихся 1-4 классов "Бумажный корабль по имени книга", посвященный Международному дню детской книги - дню рождения великого детского писателя Х.К. Андерсена (2 апреля 1805 года).
в 12:26 работники специализированной библиотеки №1 "Мир искусств" приглашают учащихся 6-7 классов на информационный час о здоровом образе жизни и профилактике табакокурения "Дыши легко".
в 14:00 специализированная библиотека №4 "Социально-информационный центр "Надежда" приглашает учащихся 7-9 классов на информационный час с участием врача-нарколога "Наркотики: мираж и действительность".
в 11:30 в специализированной библиотеке №7 "Библиотека великих открытий" имени А.Ф. Трешникова состоится интерактивная игра для учащихся 1-4 классов "Что? Где? Когда?". Тема: знакомство с географическими открытиями, а также другими открытиями из различных областей науки.
в 12:45 работники библиотеки №11 организуют в школе №62 интерактивную игру по здоровому образу жизни для учащихся 4 классов "Наше здоровье в наших руках".
в 14:00 библиотека №12 имени В.И. Даля приглашает участников клуба "Здоровье" и жителей ТОСов. "Заводской", "Юбилейный" и "Заречный" на интерактивную программу с участием депутатов УГД по 5 округу Н.А. Лазарева, О.В. Муллиной "Здоровье – мудрых гонорар!"
в 14:00 в библиотеке №15 имени Н.Н. Благова состоится заседание клуба "Килешу". В программе: краеведческий час с участием сотрудника музея "Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я. Яковлева" "Патриарх чувашской культуры Иван Яковлев" в ознаменование 170-летия со дня рождения чувашского просветителя, миссионера и литератора И.Я. Яковлева (12 мая 1848 года).
в 14:00 работники специализированной библиотеки №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова приглашают всех желающих на Литературную трибуну "Я люблю читать!", посвященную Международному дню детской книги - дню рождения великого детского писателя Х.К. Андерсена (2 апреля 1805 года).
в 12:00 библиотека №29 приглашает всех желающих на игровую программу "День рождения волшебника" в честь Международного дня детской книги - дня рождения великого детского писателя Х.К. Андерсена (2 апреля 1805 года).
в 12:30 в специализированной библиотеке №30 "Центр досуга" состоится беседа с учащимися 7 классов о спорте, здоровом питании и вредных привычках "Если здоровье твоя цель…"
в 13:30 работники библиотеки №34 приглашают учащихся 5 классов на встречу со священником "Человек. Духовность. Здоровье".
в 13:00 специализированная библиотека №4 "Социально-информационный центр "Надежда" представляет час здоровья для учащихся 1-4 классов "Друзья здоровья".
в 11:00 в специализированной библиотеке №5 "Библиотека народной культуры" состоится творческое занятие, мастер-класс по раскрашиванию яиц для учащихся 1-4 классов "Пасхальный сувенир".
в 16:00 работники специализированной библиотеки №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова организуют в ДСПБ №1 конкурсно-игровую программу с элементами театрализации по здоровому образу жизни для пациентов "Весёлый урок здоровья".
в 15:00 специализированная библиотека №4 "Социально-информационный центр "Надежда" приглашает учащихся школы-интерната "Улыбка" принять участие в игровой программе "Путешествие на планету "Здоровье".
в 18:00 в специализированной библиотеке №8 "Библиотека духовной культуры" состоится дискуссия в психологической группе "Мастера психологии" "Две цели человеческой жизни: успех и счастье".
в 13:00 библиотека № 9 приглашает учащихся 1-4 классов на мастер-класс по изготовлению открыток к Пасхе "Пасхальный цыпленок".
в 14:00 в библиотеке №21 состоится познавательный час о Пасхе для учащихся 4 классов "Пасхальный звон".
в 11:00 работники библиотеки №29 организуют в стационаре детской больницы № 4 акцию "Читаем вслух детям в стационаре" "Книжный доктор".
в 11:30 библиотека №11 приглашает учащихся 4 классов на познавательный урок "Светлый праздник Пасха".
в 14:00 в специализированной библиотеке №17 "Содружество" в рамках Фестиваля здорового образа жизни состоится публичная лекция специалиста Центра здоровья ГУЗ "ДГКБ г. Ульяновска" для учащихся 9-10 классов "О вреде курения".
в 13:15 работники специализированной библиотеки №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова приглашают учащихся 9-10 классов на беседу-дискуссию о вредных привычках "Не иди по дороге, ведущей в пропасть…".
в 12:00 библиотека №29 приглашает учащихся 1-4 классов на урок здоровья о пользе витаминов "Корзина здоровья".
в 12:30 в специализированной библиотеке №2 имени Н. Зырина "Центр изучения истории Нового города" состоится день здоровья в рамках Фестиваля ЗОЖ "Выбираем спорт! Выбираем здоровье!"
в 12:30 работники библиотеки №6 имени Д.А. Гранина организуют в школе №10 час здоровья для учащихся 8-9 классов "Вперед по дороге здоровья!"
в 15:00 специализированная библиотека №8 "Библиотека духовной культуры" приглашает на беседу-обсуждение в клубе "Здоровье" "Здоровое питание".
в 13:00 в специализированной библиотеке №18 "Информационно-культурный центр "Библиотека и семья" состоится семейная игровая программа "Будь здоровым, сильным, смелым".
в 14:00 работники специализированной детской библиотеки №31 "Сказочный театр" приглашают учащихся 5 – 6 классов принять участие в познавательно-игровой программе "Спортивные игры народов России".
в 12:00 библиотека № 6 имени Д.А. Гранина приглашает час духовности для жителей ТОСа "Дружба" и участников клуба инвалидов "Сильные духом" "Вот и Пасха, запах воска, запах теплых куличей".
в 13:00 в специализированной библиотеке №18 "Информационно-культурный центр "Библиотека и семья" состоится семейный праздник "День святых чудес".
в 13:00 работники специализированной детской библиотеки №31 "Сказочный театр" организуют тематическую программу с участием жителей ТОСов "Сиреневый" и "Олимпийский" "Словно яркая раскраска к нам домой явилась Пасха".
в 14:00 библиотека №34 приглашает жителей поселка Пригородный на познавательный час "Светлый праздник Воскресенья".
в 13:00 работники специализированной библиотеки №2 имени Н. Зырина "Центр изучения истории Нового города" организуют в школе-интернате № 89 час творчества в рамках ежегодной акции "Пасхальная радость для всех" "Мир похож на цветной луг".
в 11:00 в библиотеке №15 имени Н.Н. Благова состоится заседание клуба "В кругу друзей". В программе: творческая встреча с писателем и цветаеведом Л.Н. Козловой "Жили-были".
в 15:00 специализированная библиотека №7 "Библиотека великих открытий" имени А.Ф. Трешникова представляет познавательный час для учащихся 1-4 классов "Наша матушка Земля", посвященный Всемирному дню Земли (22 апреля).
в 11:45 работники библиотеки №11 организуют в школе №62 час информации для учащихся 1-4 классов "Знаете, каким он парнем был!" в ознаменование Всемирного дня космонавтики (12 апреля).
в 13:00 работники библиотеки №24 имени А.С. Пушкина приглашают учащихся 5-6 классов совершить литературно-историческое путешествие в литературном кафе "В гостях у классика" "А.С. Пушкин и Симбирск".
в 14:00 специализированная библиотека №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова приглашает учащихся 1-4 классов принять участие в игровой программе к празднику Пасхи "День святых чудес".
в 13:00 в специализированной библиотеке №30 "Центр досуга" состоится час истории для учащихся 6 классов "Королёв – наш герой", посвященный Всемирному дню космонавтики (12 апреля).
в 11:36 работники специализированной детской библиотеки №31 "Сказочный театр" организуют в центре "Развитие" игровую программу "Пасхальное воскресение" и мастер-класс "Самое оригинальное пасхальное яйцо" в рамках ежегодной акции «Пасхальная радость для всех».
в 12:00 работники специализированной библиотеки №4 "Социально-информационный центр "Надежда" организуют в школе-интернате "Улыбка" час духовности и благотворительное мероприятие "Вот и Пасха, запах воска, запах теплых куличей" в рамках ежегодной акции "Пасхальная радость для всех".
в 15:00 специализированная библиотека №5 "Библиотека народной культуры" приглашает жителей ТОСов "Жизнь", "Новая жизнь" и участников клуба "Горница" на праздничную программу "Пасхальная радость".
в 12:00 работники Центральной городской специализированной библиотеки "Центра изучения литературного краеведения" имени И.А. Гончарова организуют в Ульяновской областной детской клинической больница имени Ю.Ф. Горячева литературный час для пациентов "Смех – отличное лекарство" в рамках программы "Библиотерапия".
в 12:00 специализированная библиотека №2 имени Н. Зырина "Центр изучения истории Нового города" приглашает учащихся 6-11 классов подведение итогов ежегодного городского межведомственного конкурса проектов "Космос – как формула профессии" в ознаменование Всемирного дня космонавтики (12 апреля).
в 13:00 в специализированной библиотеке №4 "Социально-информационный центр "Надежда" состоится познавательно-игровая программа для учащихся 1-4 классов "Удивительный мир космоса", посвященная Всемирному дню космонавтики (12 апреля).
в 13:00 библиотека №6 имени Д.А. Гранина приглашает учащихся 5-8 классов принять участие в познавательном часе о первой в мире женщине-космонавте "На орбите женщина-космонавт" к Всемирному дню космонавтики (12 апреля).
в 16:00 работники специализированной библиотеки №5 "Библиотека народной культуры" приглашают подростков клуба "Экипаж" принять участие в познавательной программе "Дорога во Вселенную" в честь Всемирного дня космонавтики (12 апреля).
в 11:00 в специализированной библиотеке №7 "Библиотека великих открытий" имени А.Ф. Трешникова состоится познавательная программа для учащихся 1-4 классов "Космос, открытый для всех" в ознаменование Всемирного дня космонавтики (12 апреля).
в 18:30 работники специализированной библиотеки №8 "Библиотека духовной культуры" приглашают на откровенный разговор в литературной студии "Восьмерка" "За что любят фэнтези?"
в 13:00 библиотека № 9 приглашает учащихся 1-4 классов принять участие в игровой программе "По просторам Вселенной", посвященной Всемирному дню космонавтики (12 апреля).
в 10:00 работники библиотеки №15 имени Н.Н. Благова организуют в гимназии № 30 праздничную программу для учащихся 3 классов "День космонавтики".
в 13:00 в специализированной библиотеке №18 "Информационно-культурный центр "Библиотека и семья" состоится информационно-исторический час для учащихся 4-6 классов "Он сказал – Поехали!", посвященный Всемирному дню космонавтики (12 апреля).
в 12:00 библиотека №24 имени А.С. Пушкина приглашает учащихся 1-4 классов на познавательно-развлекательное занятие "Большое космическое путешествие" в ознаменование Всемирного дня космонавтики (12 апреля).
в 11:00 работники библиотеки №26 организуют в гимназии №30 игровую программу по правилам дорожного движения для учащихся 1-2 классов "Азбуку дорожную знать каждому положено!"
в 13:00 в специализированной библиотеке №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова состоится познавательная игра для учащихся 5-6 классов "Дорога к звездам", посвященная Всемирному дню космонавтики (12 апреля).
в 15:00 работники специализированной библиотеки №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова организуют в реабилитационном центре "Причал надежды" познавательно-игровую программу "Причал надежды" "Пасха Красная – красный звон" в рамках ежегодной акции "Пасхальная радость для всех".
в 13:00 в библиотеке №29 состоится познавательная программа для учащихся 5-6 классов "Этот таинственный космос" в честь Всемирного дня космонавтики (12 апреля).
в 13:00 специализированная детская библиотека №31 "Сказочный театр" приглашает учащихся 1-4 классов принять участие в познавательной программе "Путь к звездам; как это начиналось" к Всемирному дню космонавтики (12 апреля).
в 14:00 в специализированной библиотеке №17 "Содружество" состоится презентация VI книги "Сембер язлары" "Симбирские весны". В книгу вошли произведения ульяновских татарских писателей.
в 15:00 работники специализированной библиотеки №3 "Библиотека Милосердия" организуют в центре "Алые паруса" урок творчества для воспитанников "Пасхальные узоры" в рамках ежегодной акции "Пасхальная радость для всех".
в 14:00 специализированная библиотека №3 "Библиотека Милосердия" приглашает всех желающих на час православия "Святая гора Афон".
в 12:00 в библиотеке №24 имени А.С. Пушкина состоится акция помощи в доставке и чтении книг ветеранам Великой Отечественной войны "Нам жить и помнить!" Приглашаем принять участие читателей в возрасте от 12 до 14 лет.
в 10:00 работники библиотеки №29 приглашают учащихся 5-8 классов на праздничную программу "Вот и Пасха, запах воска, запах тёплых куличей".
в 14:00 в специализированной библиотеке №2 имени Н. Зырина "Центр изучения истории Нового города" состоится КВН по сказкам для учащихся 1-4 классов "КВС – клуб весёлых сказочников".
в 12:00 работники специализированной библиотеки №5 "Библиотека народной культуры" приглашают жителей ТОСов "Жизнь" и "Новая жизнь" и участников клуба "Горница" на встречу со специалистом Центра здоровья "Престиж" "Скажите, доктор".
в 13:00 библиотека № 9 приглашает учащихся 1-4 классов принять участие в электронной экскурсии по памятным местам города "День Всемирного наследия" в ознаменование Международного дня памятников и исторических мест (18 апреля).
в 12:00 библиотека №12 имени В.И. Даля приглашает дошкольников и учащихся 1-4 классов на театрализованное представление "Пасхальные картинки". Представления будут проводиться до 24 апреля.
в 14:00 в специализированной библиотеке №18 "Информационно-культурный центр "Библиотека и семья" состоится правовой час с участием сотрудника полиции для учащихся 9-10 классов "Подросток, право и закон".
в 13:00 работники библиотеки №24 имени А.С. Пушкина приглашают учащихся 5-6 классов на урок мужества "И дети наши в солдатских шинелях…", посвященный пионерам-героям.
в 12:30 специализированная библиотека №30 "Центр досуга" приглашает учащихся 7 классов на час истории "С именем Ленина".
в 12:00 в Центральной городской специализированной библиотеке "Центре изучения литературного краеведения" имени И.А. Гончарова состоится публичная лекция для студентов современного открытого колледжа "Сокол" "г. Пермь, Урал. Алексей Иванов – Урал сказочный и реальный".
в 15:00 работники специализированной библиотеки №3 "Библиотека Милосердия" организуют в Доме детства виртуальное путешествие в мир профессий для воспитанников "Как выбрать профессию".
в 11:00 специализированная библиотека №3 "Библиотека Милосердия" приглашает на заседание клуба "Забота". В программе: час истории "Четыре века династии Романовых".
в 11:00 в специализированной библиотеке №4 "Социально-информационный центр "Надежда" состоится час информации "День присвоения Ульяновской области Ордена Ленина".
в 13:15 работники библиотеки №6 имени Д.А. Гранина организуют в школе № 47 историко-краеведческую экскурсию "Человек-легенда" ко дню рождения В.И. Ленина (22 апреля).
в 18:00 специализированная библиотека №8 "Библиотека духовной культуры" приглашает на занятие с элементами психологического тренинга в психологической группе "Мастера психологии" "Творческая мастерская -4".
в 13:00 в специализированной библиотеке №17 "Содружество" состоится день чувашской культуры "Наследие И.Я. Яковлева" в ознаменование 170-летия со дня рождения чувашского просветителя, миссионера и литератора И.Я. Яковлева (12 мая 1848 года).
в 13:30 работники специализированной библиотеки №30 "Центр досуга" приглашают учащихся 9-10 классов встреча с представителем Центра занятости населения Засвияжской администрации "В мире профессий".
в 11:00 библиотеки ЦБС Ульяновска приглашают посетить цикл мероприятий "Единый день профилактики правонарушений".
в 15:00 в Центральной городской специализированной библиотеке "Центре изучения литературного краеведения" имени И.А. Гончарова состоится публичная лекция о мемориальной экспозиции "Карамзинская общественная библиотека" "Карамзинская общественная библиотека", посвященная 170-летию со дня открытия Карамзинской общественной библиотеки (30 апреля 1848 года).
в 13:00 работники библиотеки №6 имени Д.А. Гранина приглашают учащихся 9-11 классов на встречу с врачом-наркологом о профилактике вредных привычек "В рабстве у безумия".
в 15:00 специализированная библиотека №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова приглашает учащихся 5-6 классов на интерактивную познавательную правовую программу "Правовых дел мастер".
в 18:00 библиотеки ЦБС Ульяновска примут участие в VII Международной сетевой акции "Библионочь - 2018".
в 12:00 работники библиотеки №11 организуют в школе №62 интерактивное занятие с участием заведующей квартирой-музеем В.И. Ленина М. Субиной для учащихся 4 классов "Детское чтение и игры в семье Ульяновых".
в 12:00 в специализированной библиотеке №1 "Мир искусств" состоится час права для учащихся 4 классов "Без коррупции с детства".
в 17:00 специализированная библиотека №3 "Библиотека Милосердия" представляет музыкально-поэтический вечер в клубе "Семья" "Путь к солнцу".
в 13:00 в специализированной библиотеке №7 "Библиотека великих открытий" имени А.Ф. Трешникова состоится беседа-диалог с учащимися 9-11 классов о выборе профессии "Выбор профессии – дело серьезное".
в 14:00 работники библиотеки № 9 приглашают старшеклассников на встречу с представителями учебных заведений профессионального образования и специалистом Центра занятости "Твоя профессия - твое будущее".
в 14:00 библиотека №26 приглашает учащихся 9 классов на вечер-встречу с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС П.К. Окатовым и А.М. Трофимовым "Хрупкая планета Земля" в ознаменование Международного дня памяти жертв радиационных аварий и катастроф (26 апреля 1986 года - день авария на Чернобыльской АЭС).
в 10:00 в библиотеке №29 состоится познавательный час по безопасности жизнедеятельности для учащихся 5-6 классов "Дети улиц. Опасные грани…."
в 15:00 работники Центральной городской специализированной библиотеки "Центра изучения литературного краеведения" имени И.А. Гончарова организуют в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова городской творческий фестиваль для учащихся школ города "Литературный бал героев Гончарова".
в 13:00 специализированная библиотека №1 "Мир искусств" приглашает учащихся 6-7 классов принять участие в уроке памяти "Уроки Чернобыля", посвященном Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф (26 апреля 1986 года - день аварии на Чернобыльской АЭС).
в 12:00 в специализированной библиотеке №5 "Библиотека народной культуры" состоится встреча учащихся 6 классов с участниками ликвидации последствий аварии на атомной станции в Чернобыле "Подвиг мирного времени" в честь Международного дня памяти жертв радиационных аварий и катастроф (26 апреля 1986 года - день аварии на Чернобыльской АЭС).
в 12:00 работники библиотеки №26 приглашают членов клуба "Сильные духом" на беседу-презентацию "День добрых сердец".
в 13:00 библиотека № 6 имени Д.А. Гранина приглашает час памяти "Атомная трагедия XX века", посвященный Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф (26 апреля 1986 года - день аварии на Чернобыльской АЭС).
в 18:30 в специализированной библиотеке №8 "Библиотека духовной культуры" в философском кружке "Leibniz" состоится обсуждение статьи Квентина Мейясу "Время без становления".
в 14:00 работники библиотеки №21 приглашают учащихся 4 классов на информационный час "Чернобыль – трагедия века" в ознаменование Международного дня памяти жертв радиационных аварий и катастроф (26 апреля 1986 года - день аварии на Чернобыльской АЭС).
в 14:00 специализированная библиотека №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова приглашает учащихся 1-4 классов на урок творчества по изготовлению поздравительной открытки "С благодарностью за Победу!".
в 14:00 в специализированной детской библиотеке №31 "Сказочный театр" состоится час памяти для учащихся 5-6 классов с участием представителей филиала Заволжского района Ульяновской области организации ветеранов локальных воин и вооруженных конфликтов "Боевое братство" "Чернобыль. Трагедия века", посвященный Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф (26 апреля 1986 года - день аварии на Чернобыльской АЭС).
в 12:00 работники библиотеки №34 представляют в школе искусств №4 литературно-музыкальную композицию для учащихся 2 классов "Не станем памяти перечить".
в 17:00 Центральная городская специализированная библиотека "Центр изучения литературного краеведения" имени И.А. Гончарова приглашает на заседание Клуба поэтов. В программе: творческий вечер В. Садковского "Я задохнулся без добра".
в 09:00 работники библиотеки №26 организуют в школе №58 урок – презентацию для учащихся 4 классов "В неё не зарастёт народная тропа" в честь 170-летия со дня открытия Карамзинской общественной библиотеки (30 апреля 1848 года).
в 13:00 в библиотеке №29 состоится путешествие в мир профессий для учащихся 6-9 классов "День пожарной охраны", посвященное дню создания в России пожарной охраны (30 апреля 1649 года).
в 11:00 библиотеки ЦБС Ульяновска представляют областной день чтения "Читаем вместе!"
в 14:00 работники специализированной библиотеки №1 "Мир искусств" приглашают всех желающих на встречу с ветеранами труда автозавода с участием депутата Ульяновской городской думы Е.А. Береснева "1 Мая праздник Весны и Труда!".