При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ В служении верном Отчизне клянусь...

13 ноября 2018 года в библиотеке №1 "Мир искусств" состоялась встреча, приуроченная к Всероссийскому Дню призывника, под названием "В служении верном Отчизне клянусь".

Укрепление обороноспособности и защита нашей страны всегда были важнейшей сферой деятельности государства и священным долгом россиян. Подготовка к военной службе должна начинаться заранее, в этом случае то, чем молодой человек будет заниматься в войсках, будет во многом зависеть от него самого. День призывника отмечается в России уже с 1992 года. А мероприятия, проводившиеся в этот день, – возможность показать молодежи, что служба в армии — это не обязанность, а интересная возможность стать сильнее, мудрее, выносливее, ответственнее.

Участниками встречи стали учащиеся девятых классов школы №61 и сотрудник Засвияжского военного комиссариата Квасов Владимир Яковлевич. В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с решением важнейшей задачи – формированием готовности молодежи к защите Отечества: Готовите ли вы себя к службе в Вооруженных Силах РФ и каким образом? Служба в армии – плюс или минус в жизни современного молодого человека и почему? Служить в армии надо по призванию или по обязанности? Связываете ли вы гражданский и патриотический долг с военной службой?

Владимир Яковлевич Квасов рассказал юношам о том, как проходит призывная кампания; как нужно себя готовить к службе в армии; какие категории граждан не подлежат призыву на военную службу в ВС; об ответственности призывника, если он не явился по повестке в военкомат и при этом у него отсутствуют уважительные причины для неявки; что такое альтернативная гражданская служба; на какие преимущества в дальнейшем могут рассчитывать ребята, отслужившие в армии при поступлении в военные учебные заведения. Так же Владимир Яковлевич ознакомил ребят с правовой информацией о гарантиях, компенсациях и льготах военнослужащих срочной службы, а дальше весьма детально и предметно рассказал о сути контрактной службы. Не утаивая и сложности, с которыми столкнется контрактник, не забывая при этом и о преимуществах, которыми вознаграждает страна тех, кто решает стать военным профессионалом.

В процессе беседы ребята посмотрели интересные видеоролики и презентацию о современной Российской армии.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ