При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Ульяновцы прочитали книги Н. Носова вместе с городскими библиотеками

19 и 22 ноября 2018 года в городских библиотеках Централизованной библиотечной системы состоялись мероприятия в рамках III Межрегиональной акции по продвижению чтения "Читаем книги Н. Носова".

Вот уже не одно детское поколение дружит с героями книг Николая Носова. Озаренные солнечным юмором и задорными ребячьими фантазиями, книги эти "заражают" современных мальчишек и девчонок, как, впрочем, и их родителей, когда-то, неугомонной выдумкой и радостной непосредственностью. Основная задача акции "Читаем книги Н. Носова" состояла в том, чтобы приобщить горожан к творчеству удивительного человека, советского писателя Николая Носова.

   

Сотрудники библиотеки №7 "Библиотека великих открытий" им. А.Ф. Трешникова провели для читателей литературный час. Ребята с удовольствием отвечали на незамысловатые вопросы по произведениям писателя, вспоминали его главных персонажей не только из книжных образов, но и посмотрели несколько представлений с видеоэкрана. А выразить по-настоящему искреннее, теплое отношение к героям любимых произведений, к их поступкам и поведению ребята смогли после громкого чтения рассказов Носова.

   

В Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова прошел литературный час "Писатель из солнечного города", участниками которого стали ученики третьего класса "Многопрофильного лицея №11 им. В.Г. Мендельсона". Школьники узнали много нового и интересного о творчестве писателя: как он, сочиняя сыну сказки и рассказы, начал печатать их в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Затем, прочитав сказочную повесть "Приключения Незнайки и его друзей", мальчишки и девчонки составили вопросы по прочитанному и выступили в роли учителя – спрашивали наиболее активных читателей. Все дружно участвовали в обсуждении прочитанного. 23 ноября желающие смогли присоединиться к флешмобу "Вокруг Н. Носова".      

Более 500 горожан стали участниками акции "Читаем книги Н. Носова". Любознательность ребят, их начитанность, любовь к произведениям автора и их персонажам еще раз доказывает, что творчество Николая Носова близко современному читателю!

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ