При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Новости

ПРЕЗЕНТОВАЛИ БИБЛИОТЕКУ ИМЕНИ ЕВГЕНИЯ ЕВТУШЕНКО

В начале 2019 года в Ульяновске состоялась торжественная церемония присвоения библиотеке №4 имени великого русского поэта, прозаика, режиссёра, сценариста, публициста, фотографа, номинанта на Нобелевскую премию по литературе, и, наконец, просто гражданина мира Евгения Евтушенко.

Почетным гостем церемонии стал московский современный поэт, писатель и музыкант Дмитрий Воденников. Поэт, чьи стихи одних притягивают своей искренностью, а других именно по этой причине отталкивают, рассказал о своем творчестве и о событиях, связанных с его личной жизнью и творчеством Евгения Евтушенко.

 

9+1

В копилке Централизованной библиотечной системы на один веб-сайт стало больше. Современная информационная площадка создана на базе библиотеки №7 "Библиотека великих открытий имени А.Ф. Трёшникова". Веб-сайт сконструирован в новом модном формате лендинга – одностраничного сайта. На сайте представлены как традиционные сервисы - виртуальный библиограф, продление книг онлайн, электронный каталог - так и новинки.

Уникальностью сайта является географическая коллекция, в которой собрана подборка интересных материалов (игр, викторин, книг), связанных с географической тематикой.

Также на сайте представлен календарь путешественника, который рассказывает об известных открытиях, о путешественниках и ученых, об интересных датах.

Адрес сайта: 7.mukcbs.org

 

"БИБЛИОТЕКА ДЯДИ СТЁПЫ" ОТМЕТИЛА 50-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ!

С 10 по 16 марта 2019 в детской библиотеке №27 им. С.В. Михалкова прошла программа мероприятий, посвященных 50-летию библиотеки. Стартовала неделя с подведения итогов городского конкурса на лучшую самодельную книжку – малышку "Книжка на ладошке" по произведениям С.В. Михалкова. В течение недели читатели встречались с ульяновскими детскими писателями и поэтами. 13 марта состоялось подведение итогов городского конкурса чтецов стихов и басен С.В. Михалкова "Талантливые дети надежды подают".

Настоящим подарком для горожан стало долгожданное открытие в библиотеке нового арт-пространства "Память дома". "Память дома" – это результат длительного сотрудничества Российского Фонда Культуры и Централизованной библиотечной системы г. Ульяновска. Проект представляет собой инсталлированную выставку городской бытовой культуры XX века и многофункциональное пространство.

Завершился юбилейный марафон "Дармаркой" - бесплатной ярмаркой подарков.

 

"НЕСКУЧНЫЙ СКВЕР" ЖДЕТ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

Традиционный проект городских библиотек, направленный на организацию интеллектуального и культурного досуга горожан в летний период вне стен библиотеки начал свою работу! В ежедневном режиме, кроме понедельника, с 17.00 до 19.00 "Нескучный сквер" ждет своих читателей. В 2019 году в сквере пройдут три тематических месяца, а именно: июнь будет посвящен "Году национального единства в Ульяновской области", июль пройдет в рамках "Года изобретательства и технологических инноваций", "Год театра в России – тема августа".

Работа "Нескучного сквера" продлится до сентября 2019 года.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ