При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Лучше всех на земле мама, моя мама…

С 22 по 30 ноября в городских библиотеках Централизованной библиотечной системы прошли мероприятия, посвященные Дню матери.

Мама – главное слово в жизни каждого человека. А День матери – праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Не смогли остаться в стороне и городские библиотеки. Теплые, добрые, душевные мероприятия, наполненные благодарностью и любовью к мамам, провели сотрудники библиотек для ульяновцев.

   

Много говорили в этот день об истории создания праздника в России и за рубежом, о традициях празднования. Яркая, праздничная программа "Целуя руки матери" состоялась в библиотеке №7 "Библиотека великих открытий" им. А.Ф. Трешникова. На протяжении всего вечера в адрес прекрасных мам и бабушек звучали душевные строчки песен и стихотворений. С теплыми словами поздравлений для гостей праздника выступила уполномоченная депутата Ульяновской городской Думы V созыва 18 округа Бадахова Татьяна Николаевна. Важность и ответственность главного статуса в жизни женщины особо подчеркнула Татьяна Николаевна: "Быть матерью – самая почетная, сложная и приятная обязанность одновременно. Нет ничего дороже жизни, которую вы даёте, и нет ничего важнее любви, которую дарите своим детям!" Музыкальными номерами порадовали присутствующих солистки детского творческого ансамбля "Жили-были" ДШИ №6.

В теплой, "домашней" обстановке, за чашечкой ароматного чая прошел праздник в детской библиотеке №31для юных читателей и их милых мам и бабушек. Конкурс рисунков, книжная выставка "Мир начинается с мамы", викторины, песни в исполнении гостей из ДК "1 мая" – все это определяло атмосферу праздника. Дети подарили любимым мамам поздравительные открытки и сувениры, сделанные своими руками. Мамы же, в свою очередь, поделились с присутствующими главными секретами в воспитании детей и ведении домашнего хозяйства, продемонстрировали знание детских сказок, умение вкусно готовить.

   

Теплые слова поздравлений и пожеланий прозвучали и в Центральной библиотеке №1 им. И.А. Гончарова. "На земле хороших людей немало, но все-таки лучше всех на земле – мама!" – "лились" строчки известной песни на праздничном вечере, посвященном мамам.

В музыкально-игровой программе "Мамина нежность" с удовольствием приняли участие читатели библиотеки №27 им. С.В. Михалкова. А в библиотеке №24 им. А.С. Пушкина гости праздника вместе с сотрудниками библиотеки читали отрывки из произведений В. Драгунского "Хитрый способ", В. Голявкина "Как я помогал маме мыть полы", Л. Воронковой "Что сказала бы мама", С. Георгиевской "Галина мама", стихи И. Токмаковой "Почитай мне, мама" и др.

Программа каждой из библиотек была разной, но главное, что их объединяло – это посыл безграничной любви, благодарности и уважения детей к любимым мамам!

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ