При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ День поэзии – праздник культурных людей!

20 марта 2018 года в канун Всемирного дня поэзии в библиотеке имени Владимира Даля прошёл творческий вечер "Поэтический минимум", который объединил 26 ценителей искусства слова разных возрастов и профессий.

Час поэзии прошёл в интересном и необычном формате. Читатели вспоминали стихотворения любимых поэтов, рассуждали о том, почему нам необходима поэзия и слушали произведения в авторском исполнении, после чего вся аудитория пришла к выводу, что создание стихов сравнимо с полётом птицы.

    

Участникам мероприятия были заданы вопросы, волнующие сердце каждого читателя: что для вас есть поэзия? Что вы вкладываете в это понятие? И как поэзия повлияла на вашу жизнь? Всем желающим было предложено дать ответы стихами, которые можно было найти в специально организованной книжной выставке "Поэты на все времена". В экспозиции были представлены поэтические сборники Иосифа Бродского, Осипа Мандельштама, Анны Ахматовой, Андрея Тарковского Ларисы Рубальской и других авторов. Также вниманием были удостоены и ульяновские поэты: Светлана Матлина, Лидолия Никитина, Лилит Козлова, Елена Токарчук и др.

"Нам важно, чтобы люди интересовались поэзией не только известных отечественных авторов, но и произведениями своих земляков. Ведь это одна из определяющих любви к своей родине, к тому месту, где ты живёшь," – говорит заведующая библиотекой Елена Анатольевна Меркулова.

Во все времена поэты слыли творцами слова, передающими в своих произведениях скрытый смысл, понять который может лишь тот, кто умеет чувствовать, жить. Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. Поэтому так важно читать и понимать прочитанное.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ