ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход
пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

4 июля 2018 года в библиотеке №6 имени Д.А. Гранина состоялось мероприятие памяти Даниила Гранина.

Даниил Александрович Гранин – известный во всем мире советский и российский писатель. На книгах Гранина выросли целые поколения, а герои его произведений были похожи на него самого – смелые, честные, справедливые. Удивляет его творческая активность, неравнодушие к событиям в жизни страны. 4 июля 2017 года не стало великого писателя. Потеря для всех, для ульяновской библиотеки №6 она стала потерей вдвойне, ведь именно имя Даниила Александровича Гранина она гордо носит с октября 2016 года. Предложение жителей Ульяновска о присвоении одной из муниципальных библиотек имени выдающегося российского писателя было одобрено самим Даниилом Александровичем. Сотрудники библиотеки тщательно собирали и комплектовали фонды произведениями Д. А. Гранина, основательно продумали дизайн помещения и мебели, чтобы библиотека выглядела достойно и соответствовала высокому имени знаменитого писателя.

  

В День памяти писателя сотрудники библиотеки представили присутствующим творчество именитого петербуржца. Вниманию горожан была представлена выставка литературы Д.А. Гранина: произведения "Иду на грозу", "Зубр", "Картина", "Ты взвешен на весах…", "Мой лейтенант", "Встреча с Петром Великим", "Эта странная жизнь" и многие другие.

  

Важно отметить, что часть жизни Даниила Гранина связана с нашим городом. В годы войны он был откомандирован в Ульяновское танковое училище. И именно в книге "Мой лейтенант" он описывает пребывание в Ульяновске. Также Даниил Александрович писал об ученых, в том числе об известном ульяновском биологе А. Любищеве.