ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход
пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

11 сентября 2018 года в рамках Дня трезвости сотрудники городской библиотеки №1 "Мир искусств" провели урок здоровья под названием "Каждый выбирает для себя!" Участниками мероприятия стали воспитанники старших классов школы-интерната №91.

Основной темой для разговора была выбрана профилактика вредных привычек, в частности, – меры борьбы с алкоголизмом. По статистике, сегодня алкоголизм – одна из актуальных проблем медико-социального характера. На счету этого заболевания множество сломанных судеб и разбитых семей. Кроме того, злоупотребление спиртным приводит к преждевременной смерти и считается одной из причин социальной деградации отдельной категории граждан, которая выражается в росте насилия, преступности, в развитии инвалидности и возникновении мыслей о суициде.

             

Сотрудники библиотеки №1 привели ребятам страшные цифры статистики заболеваний алкоголизмом по стране и миру, рассказали об удручающих последствиях даже при незначительном употреблении спиртных напитков. Старшеклассники приняли активное участие в дискуссии на тему поиска путей для решений проблемы, поделились своими мыслями по профилактике алкоголизма. Затем ребята посмотрели фрагменты из кинофильма "Береги себя", которые произвели на них сильное впечатление. Кроме того, на мероприятии сотрудниками библиотеки была организована и представлена книжно-иллюстративная выставка "Здоровая молодежь – здоровая нация", где можно было ближе познакомиться с авторами, пропагандирующими здоровый образ жизни и здоровые привычки.

Вести здоровый образ жизни или "взращивать" в себе вредные привычки – каждый решает сам для себя! Делайте правильный выбор в пользу себя и своего здоровья!