При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ В городских библиотеках состоялся День семьи, любви и верности

7 и 8 июля 2020 года на интернет-платформах городских библиотек прошли мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности!

7 июля читатели библиотеки №22 им. М.Ю. Лермонтова поучаствовали в увлекательной викторине "Счастливы вместе". Как сделать брак гармоничным, прочным и счастливым? Как А.С. Пушкин завоевывал симпатию своей будущей жены? Какими А.П. Чехов видел идеальные отношения? На эти и другие вопросы участники викторины получили ответы от литературных героев и русских писателей-классиков. "Надеемся, что викторина позволит сформировать привычку цитировать русскую литературу в обычной жизни. Например, "поцелуй по-вольтеровски", "мой прелестный ангел, целую кончики ваших крыльев" – отмечают организаторы викторины.

Издревле ромашка – не только известный цветок, но и символ настоящей любви и верности. 8 июля сотрудники городских библиотек Централизованной библиотечной системы провели для читателей несколько мастер-классов по изготовлению открыток с ромашками. Пошаговое руководство в группе ВКонтакте представила Центральная городская библиотека им. И.А. Гончарова. Ромашку в подарок близким смастерили и юные читатели библиотеки №28 им. А.А. Пластова. В социальных сетях библиотекари показали, как из простых подручных материалов смастерить символ праздника – белоснежную ромашку!

   

С историей Петра и Февронии Муромских, покровительствующих семье и браку в православной традиции, познакомили сотрудники библиотеки №25 в цикле лонгридов "Петр и Феврония Муромские". Библиотекари рассказали не только об истории появления праздника, традициях, но и о памятниках Петру и Февронии, расположенных в разных городах России – их насчитывается около шестидесяти.

   

На протяжении семи лет семейная библиотека №18 проводит городской конкурс на составление и оформление родословной "Семейное древо". В 2020 году конкурс прошел в режиме онлайн. Тем не менее, участниками конкурса стали 70 семей. Во Всероссийский день семьи, любви и верности состоялась онлайн-презентация работ конкурсантов. Участники подчеркивают, что процесс подготовки семейного древа стал интересным и познавательным занятием для всех членов семьи.

Благодарим всех читателей за участие в мероприятиях городских библиотек и поздравляем с Днём семьи, любви и верности! Пусть в ваших семьях всегда царит любовь и счастье!

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ