ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход
пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

С 26 по 30 апреля в городских библиотеках прошли тематические мероприятия к празднику Весны и Труда.

В Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова 26 апреля для учеников младших классов прошла встреча с Аллой Андреевой - руководителем Ульяновского центрального клуба служебного собаководства ДОСААФ России. Алла Саяровна познакомила ребят со своими воспитанниками — бельгийскими овчарками Шаней и Черри. Гостья поделилась с юными читателями занимательными историями из жизни клуба собаководства, рассказала об особенностях работы со служебными собаками и подчеркнула значимость заботы о братьях наших меньших.

Весенним настроением зарядились юные читатели детской библиотеки №26 на мастер-классе «Весенняя фантазия» 28 апреля. Библиотекари помогли ребятам сделать яркую тематическую открытку с цветущими яблонями и порхающими бабочками.

Наступлению тёплых дней порадовались ученики младших классов 28 апреля в детской библиотеке №29. Дети рассказывали стихи, участвовали в играх и поделились друг с другом своими рисунками и поделками на тему весны.

В этот же день в библиотеке №40 состоялась тематическая программа «История и традиции празднования праздника 1 мая» с обзором книжной выставки.

О том, как отмечают международный день Весны и Труда в разных уголках планеты обсудили на тематическом часе «Праздник мира и труда» 30 апреля в библиотеке №37. Участники познакомились с историей и традициями праздника.

В модельной библиотеке №18 «Семейная библиотека» состоялся литературно-познавательный час под названием «Лето красит солнце, а человека-труд». Библиотекари рассказали юным читателям о происхождении праздника, его смысле и символах. В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки и делились друг с другом своими мечтами о будущей профессии.

Для юных читателей 30 апреля прошёл мастер-класс по изготовлению открыток «Мир! Труд! Май!» в детской библиотеке №27 им. С.В. Михалкова. Сотрудники провели презентацию советских первомайских открыток, после чего участники смастерили собственные.

К празднику Весны и Труда в городских библиотеках прошло 7 мероприятий, на которых читатели узнали о значении праздника и приятно провели время.