ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Два автора из Ульяновска – Данила Ноздряков и Игорь Улитин – были отобраны жюри для участия в знаменитых писательских семинарах Союза писателей Москвы, которые пройдут уже в 19-й раз. В этом году заявки на конкурс прислали 404 автора из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Ежегодные семинары Союза писателей Москвы проходят в декабре. Авторы в возрасте до 35 лет, отобранные экспертами, приглашаются на 4-дневные семинары под руководством известных писателей, драматургов и поэтов. В 2019 году обучение пройдет с 4 по 8 декабря в Московской области.

Поэт, прозаик и философ Данила Ноздряков, не так давно ставший дипломантом Международного литературного Волошинского конкурса, примет участие в семинаре поэзии. Его проведут известный поэт, переводчик Ирина Ермакова, поэт и главный редактор издательства "Воймега" Александр Переверзин, а также поэт и прозаик Элина Сухова.

К участию в семинаре прозы под руководством популярного прозаика Евгения Попова приглашен еще один ульяновский автор – Игорь Улитин, который однако сообщил, что не сможет посетить мероприятие. Поэт, прозаик и журналист Игорь Улитин в прозе отдает предпочтение короткому формату, в стихах – гражданской лирике и сатире.

По итогам семинаров лучших авторов пригласят вступить в Союз писателей Москвы. Также будут опубликованы шесть авторских сборников в издательстве "Воймега".

Напомним, ранее участниками семинаров Союза писателей Москвы становились ульяновские авторы Вячеслав Савин и Гала Узрютова.

В 2019 году семинары Союза писателей Москвы проводятся в рамках проекта "Путь в литературу. Продолжение" при поддержке Фонда президентских грантов.

Ульяновские авторы регулярно получают информацию о новых мастер-классах, конкурсах и резиденциях от дирекции программы "Ульяновск – город литературы ЮНЕСКО" через бесплатную рассылку Writer's Info Point. Чтобы подписаться на нее, достаточно отправить письмо по адресу infopoint.ulskcityofliterature@gmail.com

Для справки

Данила Ноздряков

Родился в 1986 году в Ульяновске. Окончил Ульяновский госуниверситет. Работал преподавателем философии и истории, ныне журналист. Стихи публиковались на сайте "Полутона", в журналах "Транслит", "Симбирскъ", "Лиterraтура", "Textura.club" в сборнике "Музыка слов: 100 новых имён" и т. д. Участник литературных фестивалей в Чебоксарах ("Голос-А"), Тольятти, Саратове ("Центр весны"). Входил в лонг-лист литературной премии "Лицей" имени А. С. Пушкина (2018). Победитель V международного литературного конкурса "Верлибр" (2018) в номинациях "Поэзия" и "Проза". Автор сборников рассказов "Олень двугорбый" (2016) и "Люди с пониженным социальным отверстием" (2019).

Игорь Улитин

Родился в 1986 году в поселке Черный Ключ, Базарносызганского района, с 2003 года живет в Ульяновске. Окончил УлГПУ. По образованию учитель географии и биологии. С 2008 года работает журналистом, из которых пять лет в "Народной газете". Автор самиздатовского сборника "НедоВольный". Публиковался в альманахе "Симбирлит", журнале "Симбирск". Проза входила в "Антологию ульяновской словесности начала XXI" века. Лауреат конкурсов "Первая роса", "Симбирлит", "Пролёт фантазии". Входил в лонг-лист Филатовского фестиваля. Один из создателей творческого объединения "Банда Ильича".