При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ «Театральный классный час» от Алексея Гущина

18 мая 2022 года в модельной центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова прошел «театральный классный час» для семиклассников многопрофильного лицея №11 им. В.Г. Мендельсона. «Учителем классного часа» стал актёр Ульяновского драматического театра - Алексей Михайлович Гущин.

«Театральные классные часы» проходят в преддверии юбилея писателя И.А. Гончарова в рамках проекта «Четвертая О». Проект разработан Ульяновским драматическим театром и реализуется совместно с Управлением культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска, и партнёром - Централизованной библиотечной системой.

На встрече с юными театральными зрителями  Алексей Гущин рассказал о своём творческом пути, о том, как пришёл в театр, какую важную роль в его жизни сыграл Борис Владимирович Александров, народный артист России и лауреат Государственной премии РФ.

«Я - один из тех, кому посчастливилось быть учеником замечательного артиста, любимого ульяновскими театралами Бориса Александрова. Борис Владимирович привил  мне любовь к искусству и открыл дверь в мир театра. Любой студент мог обратиться к нему, и Александров всегда находил время, чтобы помочь ему в работе над ролью или советом», – поделился воспоминаниями Алексей Михайлович.

Особенно привлек внимание ребят рассказ актера об особенностях подготовки  спектаклей. «Мне интересен этап поиска характера героя, но надо понимать, что поиск никогда не кончается. Спектакль живет до тех пор, пока ты находишься в этом состоянии. А творчество – это в первую очередь вкладывание души, в то, что делаешь», – отметил Алексей Гущин.

Актер рассказал участникам встречи о своей мечте – сыграть в спектакле на военную тему.

Неформальное общение с известным актером -  где каждый мог задать интересующий вопрос, прикоснуться к закулисью театра, а также к судьбе талантливого человека, умеющего мечтать и идти к своим целям, надолго запомнится ребятам.

По окончании мероприятия каждый смог взять автограф и сфотографироваться с актёром Ульяновского драматического театра им.И.А.Гончарова Алексеем Михайловичем Гущиным.

   

   

   

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ