ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход

Вы здесь

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
Никитина, Л. К. Зеркала былого. Мой ХХ век обложка

Никитина, Л. К. Зеркала былого. Мой ХХ век : эссе, рассказы / Л. К. Никитина. – Ульяновск : УлГТУ, 2022. – 367 с. : ил. - ЦГБ

Книга «Зеркала былого» - это книга без сюжета, но с множеством героев, это восприятие былого, восприятие жизни писательницы в XX веке, что является её родным веком. Второе название книги – «Мой XX век»! Всё было в этом веке. Век СССР и первого полёта человека в космос, век мировых войн, и великих побед, век великих потрясений.

Читатель вместе в автором, по-доброму, улыбнётся над рассказами «На хлопке», «Злая», «Первый гонорар». Писательница ведёт с читателем доверительный разговор, почти исповедь. Читатель непременно будет сочувствовать людям, попавшим в трагические события, связанные с землетрясением в Ташкенте 1966 года. Всколыхнётся историческая память от подлинных воспоминаний ткачих из рассказа «Премьера», где ярко показаны судьбы женщин в военное тяжёлое время. Автор буквально взывает к душе человека и заставляет читателя вспомнить о своих добрых и недобрых поступках по отношению к ближним и дальним людям, что-то постараться исправить, сделать к кому-то шаг навстречу.

up
Проголосовал 41 пользователь.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки