ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

3 сентября 2022 года в сквере им. Н.М. Карамзина состоялась интерактивная познавательно-развлекательная программа «Дорогами знаний», посвящённая  Дню знаний и началу нового учебного года. Организатор –  детская  библиотека №11.

Посетители сквера совершили увлекательное путешествие по стране школьных наук. Книжно-иллюстративная выставка «Про все на свете» познакомила с книжными новинками по самым разным отраслям знаний. Благодаря книгам и энциклопедиям, представленным  на выставке, можно было узнать о  разных планетах, о необычных  местах нашей планеты. Викторины и тесты «Уроки русского языка» помогли вспомнить правила русского языка и продемонстрировать эрудицию. Опытная мастерская «Секреты школьных наук: физика, химия, биология-очевидное-невероятное», предоставила гостям сквера возможность поучаствовать в необычных экспериментах, почувствовать себя Эйнштейнами и убедиться, что заниматься наукой – это очень увлекательно. В ходе познавательной игры «ПДД  в действии» посетители сквера вспоминали основные правила пешеходов и проверили себя на знание дорожных знаков.

Завершилась программа в Нескучном сквере традиционным поэтическим микрофоном «Город счастливых встреч». Ульяновские поэты и барды читали авторские стихи, исполняли песни.