При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Жизнь прекрасна! Не трать ее напрасно!

10 октября 2018 года в рамках профилактики подросткового алкоголизма в библиотеке №1 "Мир искусств" для старшеклассников школы-интерната №91 состоялась беседа-диалог "Жизнь прекрасна, не трать её напрасно".

Жизнь – это благо, дар, который дается человеку лишь однажды, и, тратить её на алкоголь – это значит разрушать свое здоровье и судьбу. Задача взрослых – предупредить, рассказать, показать и постараться уберечь своих детей от пристрастий к алкоголю и страшных последствий.

О том, как алкоголь калечит жизнь человеку, разрушает судьбы его близких людей вели беседу сотрудники библиотеки с воспитанниками школы. Ужасающие фотографии, рисунки на тему борьбы с алкоголизмом, плакаты со слайдов, отрывки из видеороликов, сопровождаемые комментариями библиотекаря, в доступной форме рассказали и показали учащимся все проблемы, связанные с алкоголизмом.

Об истории возникновения этого порока, о том, как человек на протяжении всей жизни цивилизации боролся с ним и ни разу не оказался победителем, о влиянии алкоголя на организм человека и подростка, в частности, о профилактических мерах подробно рассказывали сотрудники библиотеки.

Надеемся, что проведенная беседа заставила подростков задуматься и сделать правильные выводы, а, в конечном счете – правильный выбор, выбор здоровой и счастливой жизни своей и своих родных и близких.

 

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ