При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Здоровая молодежь – здоровая нация!

11 сентября 2018 года в рамках Дня трезвости сотрудники городской библиотеки №1 "Мир искусств" провели урок здоровья под названием "Каждый выбирает для себя!" Участниками мероприятия стали воспитанники старших классов школы-интерната №91.

Основной темой для разговора была выбрана профилактика вредных привычек, в частности, – меры борьбы с алкоголизмом. По статистике, сегодня алкоголизм – одна из актуальных проблем медико-социального характера. На счету этого заболевания множество сломанных судеб и разбитых семей. Кроме того, злоупотребление спиртным приводит к преждевременной смерти и считается одной из причин социальной деградации отдельной категории граждан, которая выражается в росте насилия, преступности, в развитии инвалидности и возникновении мыслей о суициде.

             

Сотрудники библиотеки №1 привели ребятам страшные цифры статистики заболеваний алкоголизмом по стране и миру, рассказали об удручающих последствиях даже при незначительном употреблении спиртных напитков. Старшеклассники приняли активное участие в дискуссии на тему поиска путей для решений проблемы, поделились своими мыслями по профилактике алкоголизма. Затем ребята посмотрели фрагменты из кинофильма "Береги себя", которые произвели на них сильное впечатление. Кроме того, на мероприятии сотрудниками библиотеки была организована и представлена книжно-иллюстративная выставка "Здоровая молодежь – здоровая нация", где можно было ближе познакомиться с авторами, пропагандирующими здоровый образ жизни и здоровые привычки.

Вести здоровый образ жизни или "взращивать" в себе вредные привычки – каждый решает сам для себя! Делайте правильный выбор в пользу себя и своего здоровья!

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ