При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Юные видеоблогеры освоили новые технологии в создании блога

С 25 июня по 3 июля в библиотеке №2 имени Н.Г. Зырина проходил интенсивный курс обучения технологиям создания и ведения видеоблогов. Курс из 8-ми насыщенных, познавательных дней под чутким руководством художника, дизайнера Надежды Сергеевны Корчагиной раскрыл школьникам-читателям библиотеки секреты уникального наполнения страниц в Интернете.

  

Сегодня библиотеки – это многофункциональные культурные центры, отвечающие на запросы разных слоев и групп населения. Централизованная библиотечная система активно развивает современные направления путем разработки и внедрения информационно-познавательных программ. Одна из таких разработок – курс обучения технологиям создания и ведения видеоблогов, который позволяет освоить навыки создания уникального контента, привлекая интеллектуальную литературу. На протяжении 8-ми дней ребята активно погружались во все тонкости видеоблогинга: знакомились с понятием "блог-журналистика", историей ей возникновения и принципиальными отличиями от СМИ, пробовали себя в съемке короткометражных роликов "Здравствуй, это я!" Контент – это, прежде всего, грамотность речи, поэтому в центре внимания было искусство говорить. Особый акцент был сделан на архаизмы. Юные блогеры занимались практикой актерского мастерства, учились писать короткие истории о себе и презентовать их, разбирали понятие фирменного стиля и его составляющие, знакомились с основными программами видеомонтажа и снимали репортажи о любимом месте в парке "Прибрежный". Заключительный день подвел итоговую черту под навыками и умениями, которыми ребятам удалось овладеть. Объединив особенности создания интересного контента, участниками был выведен общий алгоритм создания успешного видео.

  

"Курсы обучения технологиям создания и ведения видеоблогов – это потрясающая возможность для нас не только получить новые знания и овладеть техниками создания роликов, но и раскрыть свой потенциал, который в дальнейшем позволит совершенствовать полученные навыки и достигать новых результатов" – отмечает Виктория Киреева, одна из участниц курса.

  

8 дней пролетели на одном дыхании. Каждый из участников подчеркивает важность и полезность в проведении подобных мероприятий. Надеемся, что такие курсы помогут ребятам реализовать себя в новой ипостаси.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ