При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Юные ульяновцы провели незабываемые зимние каникулы в городских библиотеках

С 28 декабря 2018 года по 10 января 2019 года двери библиотек были открыты для любимых читателей. Каждый день в библиотеках происходили удивительные чудеса: посетили их и добрые сказочные герои, и злодеи, которые пытались испортить праздничное настроение всем присутствующим.

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. В эту новогоднюю, сказочную пору все мы порой мечтаем о чуде. Особенно его ждут дети, которые наивно и искренне верят, что взмах волшебной палочки или посоха Дедушки Мороза может исполнить самые заветные мечты.

   

Сотрудники библиотеки №31 постарались воплотить мечту своих юных читателей, пригласив самого долгожданного гостя праздника – Деда Мороза. Сколько радости, удивления и восторга при виде волшебного героя загоралось в глазах каждого ребёнка! Дедушка Мороз поздравил детей и взрослых с праздником в ответ на стихотворение или новогоднюю песенку. Ребята поводили хоровод вокруг красавицы-елочки и получили от Дедушки сладкие угощения. В веселые игры, конкурсы, зимние забавы поиграл Дед Мороз с воспитанниками детского сада №54. Ребята разделились на две команды, играли в снежки, перетягивали канат, искали варежку, которую потерял Дедушка, а еще получили подарки, приняв участие в беспроигрышной лотерее. Не остались без подарков и жители ТОСа "Минделеевский". Они приняли участие в открытии Новогодней елки, где Депутат УГД Столяров П.К. наградил жителей благодарственными письмами и памятными призами за участие в конкурсе "Гигант-игрушка". В Новый год, как известно, принято загадывать желания. Свои самые сокровенные желания посетители библиотеки написали на ветках-ладошках и повесили их на елочку читательских желаний.

   

О традиции праздновать Новый год, об удивительных новогодних и рождественских обычаях в разных странах ребята узнали, отвечая на вопросы викторины "Новый год шагает по планете" в библиотеке №28 им. А. Пластова. А для родных и близких, любимых друзей своими руками смастерили новогодние украшения – модульную елочку, снежинку и Рождественского ангела.

   

Насыщенной праздничной программой встречали юных читателей в стенах библиотеки №24 им. А.С. Пушкина. Познакомили ребят сотрудники библиотеки с книжно-иллюстративной выставкой "Новый год приходит в дом", провели шахматный турнир и наградили лучших читателей по итогам конкурса "Лучший читатель библиотеки №24 2018". Дети водили веселые хороводы, участвовали в конкурсах "Снежки", "Самый меткий", "Пантомима", приняли участие в новогоднем заседании на важную тему: "Стоит ли начинать новую жизнь с Нового года?", а в Резиденции Деда Мороза на Соборной площади изготовили объемную новогоднюю елочку и варежки с новогодним орнаментом. С удовольствием принимали участие и совсем еще юные читатели – воспитанники детских садов. Ребята приняли участие в познавательной программе "Сказки мудрого профессора", узнали о праздновании Рождества и Крещения.

В Канун главного православного праздника – Рождества Христова – в библиотеках состоялись Рождественские чтения, часы Православия, на которых дети познакомились с историей праздника, обрядами и песнями, вспомнили имена волхвов, пришедших на поклонение Богомладенцу Христу.

Зимние каникулы в городских библиотеках удались на славу! Дети довольны полученными подарками, яркими впечатлениями и заряжены хорошим настроением на предстоящий 2019 год!

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ