При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Встреча с писательницей Набирой Гиматдиновой

17 ноября 2017 г. в библиотеке №17 "Содружество" в рамках Марафона национальной книги "Национальная палитра" состоялась творческая встреча с современной писательницей Набирой Минахметовной Гиматдиновой.

бира Минахметовна – автор более 30 книг, заслуженный работник культуры Республики Татарстан, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, лауреат Государственной премии имени Габдуллы Тукая, лауреат литературных премий Союза писателей Татарстана имени Шайхи Маннура и Фатыха Хусни, лауреат республиканской премии имени Муса Джалиля, членом Союза писателей Татарстана (г. Казань). Книги Набиры Минахметовны никогда не залеживаются на полках книжных магазинов, востребованы не только в республике Татарстан, но и за ее пределами.

С приветственным словом к гостям встречи обратился Рамис Сафин, председатель Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии. Он отметил важность подобных мероприятий для укрепления дружбы народов и взаимообогащения культур, а также поблагодарил сотрудников библиотеки №17 за организацию творческой встречи.

Заведующая библиотекой №17 "Содружество" Ольга Юрлова поблагодарила Набиру Гиматдинову, отметила, что её книги самые читаемые в библиотеке, а также пожелала автору дальнейших творческих успехов и благодарных читателей.

Встреча с Набирой Минахметовной состоялась в виде диалога. Откуда она берет темы для своих произведений? Какую роль играет родная природа, родительский дом в жизни главных героев ее повестей и лично в жизни автора? Узнают ли в ее героях самих себя друзья и близкие автора? – на эти и другие вопросы с удовольствием ответила писательница.

"Сюжеты к своим произведениям я беру из жизни. Все зависит от правдоподобности сюжетной линии. Важно, чтобы произведение запомнилось. Для этого писателю нужно вложить в книгу душу" – сказала Набира Минахметовна.

В заключение встречи Набира Гиматдинова подарила библиотеке свои новые книги и выразила слова благодарности за прекрасную встречу с читателями и поклонниками её творчества.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ