При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Вслед за фрегатом «Паллада»

С 27 по 30 марта 2019 года с 9.00 до 16.00 в Областном дворце творчества детей и молодежи библиотека № 7 "Библиотека великих открытий" им. А. Ф. Трёшникова в рамках проведения Географического фестиваля "Фрегат Паллада 2019" представила свою интерактивную площадку, посвященную Российскому и советскому океанологу, географу, исследователю Арктики и Антарктики Алексею Трёшникову.

Фестиваль организован Ульяновским областным отделением Русского географического общества.

Главной задачей фестиваля является привлечение внимания общественности к вопросам экологии и географического краеведения, вовлечение ученых, студентов, учителей, школьников, туристов и всех жителей Ульяновской области в географо-туристические мероприятия.

     

Интерактивная площадка библиотеки №7 им. А.Ф. Трёшникова была нацелена на популяризацию имени великого земляка Алексея Трёшникова, возбуждение интереса и уважения подрастающего поколения к своей малой родине, привлечение внимания к познанию жизни и деятельности великих земляков, на знакомство горожан с географическими открытиями и исследованиями

Гости площадки библиотеки №7 им. А.Ф. Трёшникова приняли участие в мастер-классе "Рацион Ледового патруля", в ходе которого узнали, как жили и чем питались полярные исследователи. Кроме того, участники познакомились с жизнью животных Севера. Каждый желающий попробовал силы в настольной игре "Путешествия Фрегата "Паллада", помощником в которой стало одноименное издание из серии "Смотрю и вижу", изданное Централизованной библиотечной системой г. Ульяновска. Книги о морских путешествиях и дальних странах всегда были любимым чтением и детей и взрослых. Путевые очерки "Фрегат "Паллада" нашего земляка, известного русского писателя Ивана Александровича Гончарова стали одной из таких любимых книг. Рабочая тетрадь дала возможность не только познакомиться с отдельными главами уникального романа русской литературы, но, выполняя различные задания, можно было почувствовать себя отважным путешественником, расширить свой кругозор сведениями из географии и морского дела.

     

Кроме того, на площадке работала книжно-иллюстративная выставка "История полярных исследований". В ходе работы данной выставки сотрудники библиотеки рассказали о важности и нужности великих географических открытий.

Участниками фестиваля стали 2106 ульяновцев.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ