При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ "Во имя жизни и любви"

8 июля 2017 года в библиотеке №18 "Информационно-культурный центр "Библиотека и семья" прошел праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности.

"Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех", – этими словами ведущий открыл праздник и рассказал об истоках исконно русского праздника.

8 июля день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. Согласно легенде мудрый князь Пётр полюбил простую крестьянскую девушку Февронию, которая не только была красива и честна, но и вылечила его от проказы. Влюблённые поженились, но бояре не захотели видеть на престоле княгиню незнатного происхождения, а потому Пётр добровольно отрёкся от княжества. Однако вскоре в Муроме началась смута, и бояре вновь призвали Петра и Февронию на престол. Правили они долго и счастливо и скончались в один день и час 8 июля 1228 года. Эта семья – образец любви, верности, святости для всех нас. Этому образцу следуют многие семьи в России.

  

В этот праздничный день библиотека чествовала свои читающие многодетные и молодые семьи. Памятные подарки получили семьи Хисамовых, Игониных, Костогрыз и других.

Украшением праздника стало выступление Александры Мурской. Русские народные песни в её исполнении дополнили праздничную атмосферу. Дети вдохновенно читали стихи, посвящённые семейным ценностям и родителям. Все участники праздника охотно участвовали в игровой программе, отгадывали пословицы и загадки о семье.

  

Для гостей библиотеки в течение всего праздника работала книжная выставка "Читаем детям, читаем вместе!", где были представлены лучшие книги для семейного чтения.

С большим желанием участники откликнулись на предложение сделать своими руками ромашки – символ праздника. "Чем больше лепестков у ромашки, тем больше будет счастья", – прокомментировал свою работу четырехлетний Илюша Костогрыз.

В заключение праздничной программы призывом прозвучали строки:

Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ