При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ В Ульяновске завершена Неделя антикоррупционных инициатив

С 25 по 29 сентября 2017 года в Ульяновске проходила шестая региональная неделя антикоррупционных инициатив. Городские библиотеки провели цикл тематических мероприятий: книжно-иллюстративные выставки, беседы, часы правовой информации.

Так, 25 сентября в фойе администрации Железнодорожного района была представлена книжно-иллюстративная выставка «А ценности остаются прежними». Сотрудники Центральной городской библиотеки  имени И.А. Гончарова и библиотеки №22 имени М.Ю. Лермонтова провели информационный обзор представленной литературы для сотрудников администрации Железнодорожного района  и его жителей.

В библиотеке №5 состоялась лекция Татьяны Анатольевны Макаровой, заведующей кафедрой правоохранительной деятельности и противодействия коррупции факультета права, экономики и управления УлГПУ имени И. Н. Ульянова и Максима Богданова, руководителя молодежного антикоррупционного центра, для старшеклассников школы № 50. Ребята

ознакомились со статистикой коррумпированности различных стран мира, а также активно обсуждали методы противодействия коррупции. В заключении ребята приняли участие в социологическом опросе.

26 сентября младшие школьники посетили библиотеку № 2 имени Н. Г. Зырина. Для них был организован классный  час «Что такое  хорошо  и  что такое  плохо?», на котором говорилось о нравственности, о том, как нужно относиться к своим обязанностям в профессии. Ребята поделились рассуждениями о таком явлении как «взятка» и высказались за её осуждение.

Центральным событием антикоррупционной недели стал круглый стол на тему: «Коррупция в современном обществе» в  библиотеке № 27 имени С. В. Михалкова.В ходе беседы главный советник отдела администрации губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности уполномоченного по противодействию коррупции Роман Заятдинов отметил важность участия граждан в работе по профилактике коррупции: «Коррупция затрагивает многие сферы общества, но для решения данной проблемы недостаточно проведения бесед, лекций и тематических встреч. Каждый из вас может внести свой вклад в дело борьбы. Для этого достаточно иметь твердую отрицательную позицию к коррупции и не быть равнодушными, проходя мимо проблем волнующих общество и которые зачастую лежат на поверхности».

В ходе Шестой региональной недели антикоррупционных инициатив в городских библиотеках было организовано 15 мероприятий, в которых приняли участие 359 человек.

    

    

    

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ