При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ В Ульяновске определили «Самый любознательный класс»

С 1 сентября по 30 ноября 2017 года МБУК "Централизованная библиотечная система" в рамках сетевого эколого-информационного проекта "12 месяцев" организовала городской конкурс "Самый любознательный класс", посвящённый Году экологии в Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие классы общеобразовательных организаций города. Все они посещали мероприятия по экологической тематике в городских библиотеках. Помимо этого условия, обучающимся начальной школы (1-4 классы) необходимо было нарисовать рисунок по любимой книге, связанной с экологической тематикой. А учащимся с 5 по 11 классы нужно было ответить на вопросы online-викторины "Наш край", в разделе "Экология" на сайте детской библиотеки № 25. Еще одним интересным заданием для ребят стало создание коллективных творческих презентации "Красная книга Ульяновской области".

    

    

    

В конкурсе приняли участие 109 классов – 2616 человек. Школьники посещали библиотеки, читали книги о природе, рисовали, отвечали на вопросы викторин, играли в экологическое лото, встречались с автором книги "Живая азбука Ульяновской области" Светланой Зелеевой, смотрели мультфильмы по рассказам Евгения Чарушина, разгадывали следы животных, праздновали "Синичкин день", делали доклады, сочиняли эко-сказки, выступали перед одноклассниками, мастерили эко-самоделки, фотографировали и снимали видеоролики.

Победителями конкурса стали:

• в возрастной группе 1 – 4 классы – 3 "Д" МБОУ СОШ № 72;

• в возрастной группе 5 – 8 классы – 7 "Б" МБОУ СОШ № 35;

• в возрастной группе 9 – 11 классы – 10 "А" МБОУ СОШ №27.

Им присвоено звание "Самый любознательный класс" и вручён Диплом победителя. Решением жюри особые грамоты "За активное участие и творческий подход" получили следующие классы:

- 1 "А" Гимназии № 79;

- 1 "Б" Гимназии № 65 имени Н. Сафронова;

- 2 "Б" Физико-математического лицея № 40 при УлГУ;

- 2 "В" МБОУ СОШ № 81 имени Д. М. Карбышева;

- 3 "Б" МБОУ СОШ № 62;

- 4 "А" МБОУ СОШ № 73;

- 8 "А" МБОУ СОШ № 51 имени А. М. Аблукова.

"Нашему классу понравилось участвовать в экологическом конкурсе. Самое интересное задание – нарисовать рисунок по любимой книге. Все одноклассники нарисовали яркие картинки, которые достойны победы. Посещая библиотеку, мы узнали много нового об экологии нашего края: о том, что Волга – самая большая река в Европе, что в Ульяновской области есть 7 чудес природы, а еще о том, что нужно бережно относиться к окружающему миру" – делится впечатлениями Эмилия Андроненко, ученица 3 "Д" класса МБОУ СОШ № 72.

Остальные классы-участники получили сертификат участника. В ходе конкурса ребята многое узнали об экологии, а главное, поняли, что нужно ценить и беречь великую и прекрасную природу родного края.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ