При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ В городских библиотеках завершились мероприятия, приуроченные ко Дню отца

26 июля 2020 года на онлайн-площадках городских библиотек прошли мероприятия, посвященные Дню отца в Ульяновской области.

Уже на протяжении 16 лет, 26 июля, в Ульяновской области отмечается добрый и светлый праздник – День отца. Эта дата выбрана не случайно. 26 июля – День рождения известного всей России отца семейства, педагога, просветителя Ильи Николаевича Ульянова.

На протяжении дня на онлайн-площадках библиотекари проводили тематические мероприятия. Сотрудники детской библиотеки №25 не только рассказали об истории возникновения праздника в официальном сообществе ВКонтакте, но и провели увлекательный мастер-класс по созданию объемной открытки из бумаги с изображением морского кораблика "Подарок папе". Подробная пошаговая инструкция сделала создание такой открытки доступным даже для детей дошкольного возраста.

В группе ВКонтакте библиотеки №28 им. А.А. Пластова библиотекари опубликовали цикл информационных заметок "Образ Отеческий" по книге "Быть отцом. Звездные папы о своем родительском опыте". Пользователи познакомились с отцовским опытом священника и путешественника Федора Конюхова, актёра Ильи Любимова, космонавта Сергея Волкова, музыканта Сергея Трофимова, писателя Захара Прилепина. Затем сотрудники библиотеки провели занимательный мастер-класс "Галстук для супер-папы!" по изготовлению из доступных материалов шикарного подарка для главы семьи – стильного галстука! Такой мастер-класс – не только увлекательное, но и полезное занятие по развитию мелкой моторики. Мастер-класс "Сюрприз для папы" подготовила библиотека №2 им. Н.Г. Зырина. Как сделать оригинальную открытку в виде рубашки с галстуком? Сотрудники библиотеки №2 рассказали и показали в видеоролике в сообществе ВКонтакте.

Пользователи библиотеки №7 им. А.Ф. Трешникова стали участниками онлайн-викторины "Отцы и дети". А на виртуальной книжной выставке "Без папы никуда" библиотекари представили литературу для детей всех возрастов – от малышей до подростков. Книги, представленные на выставке, – об отношениях отцов и детей. Двух одинаковых пап не найдешь, у каждого он — неповторимый. В детской литературе тоже разные папы — суровые и добродушные, мягкие и строгие, веселые и замкнутые, но тем интереснее с ними знакомиться.

В информационных заметках в сообществе ВКонтакте сотрудники библиотеки №8 им. В.В. Розанова рассказали о писательских династиях семьи Дюма, Толкиена и Драгунского; о том, как бережно и уважительно сыновья относятся к творческому наследию своих отцов и как стараются его приумножить, внести свой вклад в "семейное" писательское дело. А сотрудники библиотеки №1 в течение всего дня публиковали в социальных сетях цитаты великих людей об отцовстве.

Еще раз поздравляем всех пап с праздником и желаем крепкого здоровья и оптимизма!

      

      

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ