При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ В городских библиотеках прошел Единый день профилактики правонарушений

18 января 2019 года в Ульяновске прошел Единый день профилактики правонарушений. Традиционно городские библиотеки присоединились к областной акции.

Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом сегодня, безусловно, является поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышенная эффективность их профилактики. Поэтому в этот день многие школы и библиотеки провели подобные мероприятия.

   

В библиотеке № 2 им. Н.Г.Зырина прошёл тематический урок "Безопасность дома и на улице". Ученики школы №72 познакомились с правилами поведения дома и на улице, узнали, что запрещено делать в общественных местах, что может быть правонарушением.

  

Для учащихся 4 класса сотрудники библиотеки №11 организовали виртуальное путешествие по улицам города на тему "Уличные правонарушения". Детям рассказали, что означает слово правонарушения, какие бывают наказания за уличные поступки и как нужно себя вести в общественных местах.

В библиотеке №24 им. А.С. Пушкина была проведена беседа "Пристрастия, уносящие жизнь!" о вреде алкоголя, курения, наркотиков. Оно было направлено на молодых людей, ведь именно в юношестве многие впервые пробуют наркотики, и при этом они думают, что такой эксперимент пройдет бесследно для их здоровья. Именно желание почувствовать себя свободным, раскрепощенным становится причиной последующего приема наркотика, после чего срабатывают механизмы формирования зависимости. Это опасное увлечение не дает выбора, подчиняя себе волю человека, разрушая его тело и сознание. Об этом влиянии и о том, как они действуют на организм человека, можно было узнать из листовки, которую молодые люди получили в рамках экспресс – информирования.

Сотрудники библиотеки №26 для учащихся 8 класса провели тематический час "На краю пропасти". Ребятам рассказали о воздействии вредных веществ на организм человека, о том, как важно заботиться о своем здоровье и беречь его.

  

Учащиеся 1-4 классов в библиотеке №28 им. А.А. Пластова. приняли участие в познавательно-игровой программе "Прав или не прав?". Ребята разбирали различные ситуации, в которых сказочные герои совершали правонарушения, например: правомерны ли действия хитроумной Лисы, которая выгнала Зайца из его лубяной избушки, и какие права бедного Гадкого Утенка были нарушены в одноименной сказке?

Всего в Единый день профилактики правонарушений было 9 мероприятий, на которых присутствовало – 171 чел.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ