ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход
пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

C 5 по 7 марта 2020 года в городских библиотеках прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

5 марта в библиотеке №2 им. Н.Г. Зырина прошла праздничная программа "Для милых дам". На протяжении всего праздника здесь звучали теплые строчки поздравлений, комплиментов в адрес прекрасных женщин, мелодичные песни, знакомые всем с детства.

В модельной семейной библиотеке №18 в преддверии Международного женского дня 8 марта состоялись музыкально-игровые мероприятия с учащимися начальных классов окрестных школ №78, №66 и гимназии №34.

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории праздника, о "Марше пустых кастрюль", а также знаменитой защитнице прав женщин Кларе Цеткин. Мальчики зачитывали девочкам стихотворные поздравления. Особенно понравилась юным участникам развлекательно-игровая программа: дети танцевали; собирали на импровизированной полянке цветы; отгадывали названия цветов; делали весёлые покупки и находили им применение. Все вместе пытались определить на ощупь предметы, которые можно отыскать в бездонной маминой сумочке. Девочки соревновались, кто быстрее повесит платочки сушиться; практиковались в пеленании младенцев,

а в шуточной игре учились оказывать первую помощь раненым.

 

В библиотеке № 27 им. С.В. Михалкова в рамках цикла публичных лекций "Молодежь 40-х" прошло мероприятие "Победное 8 марта", посвященное моде, досугу, быту и праздникам советской молодежи в 1945 году и первые послевоенные годы. Мероприятие началось с просмотра презентации. Затем участники театра моды "Эдельвейс" техникума легкой промышленности и дизайна под руководством Анны Сергеевны Ланской показали коллекцию одежды "Красная королева", а воспитанники вокальной группы "Премьера" исполнили песни о моде. Для участников мероприятия -студентов колледжа государственной и муниципальной службы – провели увлекательную экскурсию по выставочному пространству "Память дома". Их вниманию представили предметы быта и интерьера советской эпохи.

В преддверии 8 марта в библиотеке №1 "Мир искусств" состоялся мастер-класс для мам по изготовлению тюльпанов из бумаги: "Все мы родом из детства". Для мамы нет дороже подарка, сделанного руками ее чада. Под руководством сотрудников библиотеки дети с особой теплотой и любовью сами сделали для мамы букет из бумажных тюльпанов.

 

Еще раз искренне поздравляем всех представительниц прекрасного пола с женским днём! Пусть весна будет не только на улице, но и в сердце, и в душе!