ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход
пн вт ср чт пт сб вс
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 

1 июня, в первый летний день, в сквере им. Н.М. Карамзина было по-особенному интересно: в День защиты детей городские библиотеки организовали для юных ульяновцев праздничную программу "Волжская радуга".

Международный День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Недаром он отмечается в первый день лета, в первый день школьных каникул. Однако 1 июня – это не только праздник детства, но и напоминание гражданам об ответственности общества за судьбу каждого ребёнка. В 2019 году праздник посвящен Году национального единства в Ульяновской области.

     

В этот день сквер Карамзина собрал на праздничную программу сотни юных ульяновцев и их родителей. Почетным гостем праздника стал Глава города Ульяновска Сергей Сергеевич Панчин. В праздничной обстановке Сергей Сергеевич дал старт областной акции "Помоги собраться в школу" на территории нашего города. Пятнадцать будущих первоклассников получили из рук Главы города ценные подарки. В продолжение акции выступил первый заместитель Председателя Ульяновской Городской Думы Николай Алексеевич Лазарев: "Цель акции "Помоги собраться в школу" – оказание помощи нуждающимся семьям с детьми – школьниками в подготовке к учебному году. Она проводится в Ульяновской области с 2005 года.

     

Планируется, что необходимую помощь при подготовке к новому учебному году в рамках акции получат 8 201 ребёнок. По предварительным данным, за счёт средств городского бюджета помощь планируется оказать 3200 детям, которые 1 сентября отправятся в школы, ещё 4401 ребёнок из многодетных семей получат помощь из областной казны. Спонсоры намерены оказать помощь 800 ребятам".

     

Праздничное настроение детям создали яркие концертные номера от студии народной песни "Улянушка" и эстрадной студии "Солувушка" ЦДТ №6, ансамблей татарской песни "Булгар" ЦДТ №2 и "Хыял" ДШИ №3. Гости праздника приняли участие в интересных мастер – классах "Кукла – оберег", "Зайчик на пальчик", "Вертушка", акции "Интертекст", конкурсах, подвижных играх народов Поволжья! А в завершении мероприятия всех ребят ждал сладкий сюрприз -мороженое.

     

Замечательный праздник для детей ознаменовал начало летних каникул, в течение которых в сквере Карамзина намечено много интересных мероприятий.