При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ В День семейного общения

12 сентября 2018 года в городских библиотеках Централизованной библиотечной системы состоялись мероприятия для детей и родителей, приуроченные ко Дню семейного общения.

День семейного общения отмечается уже на протяжении 11 лет, и был предложен инициативной группой общественников Ульяновской области в 2007 году. А в июне 2009 года был принят региональный закон "О праздниках и памятных датах Ульяновской области", которым День семейного общения был утвержден официально, как памятная дата Ульяновской области. И действительно, только семейное общение по- настоящему сближает людей, делает семью крепкой, а жизнь в ней – счастливой.

В этот день сотрудники городских библиотек организовали выставки, игры, конкурсы, мастер-классы, направленные на поддержку семейных ценностей, семейного чтения и нравственного воспитания.

    

С приветственным словом в библиотеке №18 к семьям обратились председатель Ульяновской Городской Думы Илья Владимирович Ножечкин и начальник Отдела социальной защиты по Засвияжскому району Галина Павловна Зиновьева. Они рассказали о мерах социальной поддержки многодетным семьям в Ульяновске. Семьям, отправляющим детей в школы, были вручены в подарок школьные принадлежности от ульяновского филиала ОАО "Черкизовский мясоперерабатывающий завод". Первоклассник Даниил Кожаев получил школьный рюкзак от Ульяновской Городской Думы.

    

В библиотеке №1 для школьников и их родителей была организована игра на знание пословиц о семье, а литературная викторина помогла выявить самую читающую из присутствующих семей. Активно и дети, и взрослые участвовали в играх и конкурсах, по итогам которых были названы победители по разным номинациям: "Самая музыкальная семья", "Самая спортивная семья", "Самая лучшая мама" "Самый лучший бабушкин помощник по сматывания клубка пряжи", "Самая театральная семья". На празднике были представлены и книжно-иллюстративные выставки "Читаем всей семьей", "В семье – первоклассник", "Да здравствует учение с увлечением!".

    

Для подготовительной группы и учащихся младших классов прошел литературный час по творчеству детского писателя, поэта, сценариста и переводчика Бориса Заходера. Дети с удовольствием слушали стихи, рассматривали иллюстрации к книгам, смотрели фрагмент из мультфильма про Винни-Пуха, сценарий к которому писал Заходер, "Страну Считалию" и другие замечательные мультфильмы. Была насыщенной и культурная программа: звучали песни о семье в исполнении Тимура Салихова, выступали воспитанники детской школы искусств №13 под руководством Е.С. Желяевой.

Программа праздника не оставила равнодушным ни одного из присутствующих! Пройденные совместно испытания еще раз явились доказательством того, что семья – это единое целое!

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ