При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ В библиотеке №18 открылась фотовыставка «Люди детской литературы»

12 мая 2016 года в библиотеке №18 Информационно-культурный центр "Библиотека и семья" прошло открытие выставки московского фотографа Николая Галкина "Люди детской литературы" с участием писателя Виктора Лунина.

Организатором выставки выступила Центральная городская детская библиотека имени А.П. Гайдара (Москва).

На выставке представлены фотопортреты известных современных детских писателей, один из которых – Виктор Лунин – встретился с гостями по видеосвязи.

    

Справка: Виктор Лунин – псевдоним Виктора Владимировича Левина.

Виктор Лунин – детский поэт, писатель, переводчик, – родился в мае 1945 года в Москве, в семье пианистки Фриды Бауэр.

Стихи и сказки Виктор Лунин начал сочинять еще в школе. Первые публикации стихов в периодике появились в начале 70-ых годов. Первая крохотная книжка-раскладушка "Подарки" на одно стихотворение вышла в издательстве "Малыш" в 1975 году. А первый настоящий поэтический сборник "Не наступите на слона" вышел там же в 1978 году.

    

Виктор Лунин награждён почетным Международным дипломом имени Андерсена, лауреат Национального Артийского комитета России за книгу сказок "Приключения сдобной Лизы" и тексты песен к мультипликационному сериалу "Незнайка на Луне". В разных издательствах вышли его переводы книги А. Теннисона "Королевские идиллии" — полного поэтического свода легенд о Короле Артуре и рыцарях Круглого стола; сказочной повести С. Прайс "Говорящая голова", Р. Киплинга "Твой верный пёс Бутс", К. Грэма "Ветер в ивах".

Виктор Лунин был в гостях у второклашек, для которых литература – самый любимый предмет. Специально для них он прочитал свои стихи, рассказал о своем творчестве и о своих любимых авторах.

    

Дети просто "завалили" писателя вопросами и узнали, что свои первые стихи он написал еще в трехлетнем возрасте; что, пока не принялся всерьез за литературу, он работал инженером, окончил аспирантуру в Институте космических исследований; что идеи для стихов он берет из жизни.

Посетить фотовыставку "Люди детской литературы" можно по адресу: ул. Корунковой, д. 25 (Библиотека №18 "Информационно-культурный центр “Библиотека и семья”"). Продлится выставка до конца июня. Вход свободный! Телефон для справок: 8(8422) 61-06-26.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ