При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ «Усатый-полосатый» мастер-класс

Под таким названием 1 марта 2017 года в библиотеке №9 состоялся мастер-класс по изготовлению кошек из бумаги, посвященный Международному дню кошек. Участниками мастер-класса стали юные читатели библиотеки.

Инициатива праздновать Международный день кошек 1 марта принадлежит Московскому музею кошки, а также редакции журнала "Кот и пёс". Организатором праздника домашних любимцев подсказали владельцы и любители удивительных животных.

    

Кошки живут рядом с человеком уже на протяжении многих сотен лет. На Руси кошки появились в 7-8 веке, и незамедлительно покорили сердца людей своей грациозностью. На Руси кошек любили, и считали, что без кошки и дом — не дом. Пустить кошку в новый дом или квартиру считается к семейному счастью и благополучию. Эти животные берегут домашние запасы от грызунов, создают атмосферу тепла и уюта, помогают лечить некоторые заболевания и просто радуют хозяев своим присутствием. Согласно статистическим данным, кошка – домашний питомец 80% населения Земли.

Гости библиотеки на мастер-классе изготавливали открытки с изображением кошек в технике объёмная аппликация с простейшими элементами квиллинга. Каждый мог выбрать для своей открытки любой понравившейся фон и разместить на нем силуэт кошки. Дальнейшее украшение открытки – исключительно фантазия каждого участника.

В процессе мастер-класса ребята с удовольствием рассказывали о своих домашних питомцах, делились интересными историями из их жизни, а также обменивались советами по воспитанию своих домашних животных.

В результате у юных читателей получились замечательные открытки с изображением кошек.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ