При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Управляй своими эмоциями, мыслями и волей

5 июля 2018 года на базе библиотеки №8 "Библиотека духовной культуры" состоялся психологический практикум в группе "Мастера психологии" на тему: "Я умею управлять своими эмоциями, мыслями и волей". Участники экспериментировали над разрушением своих шаблонов восприятия и реагирования на сложные жизненные ситуации.

Практикум "Я умею управлять своими эмоциями, мыслями и волей" – возможность изменить свое отношение к различным ситуациям, сломать устоявшиеся стереотипы, провоцирующие в нашем сознании комплексы. Для реализации поставленной задачи были использованы многочисленные техники: присутствующие с удовольствием поиграли в "жмурки", в результате чего удалось снять страхи прикосновения и неожиданности; техника "вертушка впечатлений" – возможность научиться мгновенно понимать своего собеседника; работа в парах отличное подспорье в предсказании поведения партнера и подготовке к оптимальному реагированию на его действия. И самый главный урок, который вынесли участника практикума – важность четкого осознания каждой секунды личного существования, переживания всего происходящего полно и открыто, без уловок и масок. "На защиты и самоукрашательство тратится слишком много энергии. Когда она высвобождается – эмоции протекают естественно, мысли адекватны ситуации, а воля потоком направляет нас к цели", – отметила ведущая практикума Кретова Наталья Олеговна.

Присутствующие остались довольны встречей, а следующую попросили провести по техникам скрытого смысла коммуникаций – вербальных и невербальных.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ