При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Ульяновский поэт и писатель Данила Ноздряков принял участие в VIII Всероссийском литературном фестивале имени Михаила Анищенко

Участниками фестиваля стали поэты, прозаики, драматурги, детские писатели и организаторы литературного процесса в возрасте от 18 до 35 лет – около 100 человек из разных регионов России – от Москвы и Санкт-Петербурга до Дальнего Востока. В программе фестиваля этого года – литературные мастер-классы, семинары, литературный турнир, интерактивные площадки и специальный блок для организаторов литературного процесса.

- Я работал в семинаре поэзии № 1, который вели редактор "Литературной газеты" Максим Замшев, ответственный секретарь журнала "Огни Кузбасса" Дмитрий Мурзин и заместитель главного редактора журнала "Бельские просторы" (Уфа) Светлана Чураева. Два поэта и прозаик. Всегда очень интересно посмотреть на свои стихи глазами других людей, услышать их точку зрения, зачастую критическую. Это помогает разобраться в том, что ты делаешь, в чём-то согласиться, а подчас даже поспорить с мастерами. Ну и конечно, нужно обязательно сказать об особой атмосфере фестиваля, проходящего на берегу Волги в живописных Жигулёвских горах, – рассказал Данила Ноздряков.

Данила Ноздряков родился в 1986 году в Ульяновске. Окончил Ульяновский госуниверситет, работал преподавателем философии и истории, ныне журналист. Входил в лонг-лист литературной премии "Лицей" имени А. С. Пушкина, стал победителем международного литературного конкурса "Верлибр", дипломантом международного Волошинского конкурса, участником международного форума молодых писателей "Липки" и семинара Союза писателей Москвы. В 2020 году в известном московском издательстве "Воймега" вышла дебютная книга стихов Данилы "Поволжская детская республика".

Также в фестивале приняли участие ульяновские поэты Екатерина Богданова и Александр Бухарин, прозаик Анастасия Миронова.

Среди тех, кто выступал в качестве руководителей семинаров были: известный российский писатель, лауреат премии "Нацбест", автор бестселлеров "Жажда", "Степные боги" и "Холод" Андрей Геласимов (недавно он стал гостем литфестиваля "Амфибрахий" в Ульяновске), автор книг про Таню Гроттер, Мефодия Буслаева и Школу Ныряльщиков Дмитрий Емец и поэт, переводчик, главный редактор издательства "ОГИ" Максим Амелин.

Организаторами мероприятия являются СОУНБ и Самарская областная организация молодых литераторов при поддержке Министерства культуры Самарской области. Мероприятие реализуется в рамках Национального проекта "Культура.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ