При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Ульяновские школьники отправились "Назад в будущее"

В детской библиотеке №28 имени А. А. Пластова открылась передвижная выставка Государственного музея политической истории России (г. Санкт-Петербург) "Назад в будущее! Скаутское движение от истории в наши дни". Выставка организована в рамках городского фестиваля фестивалей "Волга-Нева: революция культур".

Экспозиция представляет собой собрание редких материалов: фотографий, книг, документов и других источников, иллюстрирующих историю скаутского движения в России. Для посетителей выставки сотрудники библиотеки подготовили информацию по истории скаутского движения в России.

"Фотоматериалы выставки освещают более чем 100-летнюю историю возникновения и развития скаутского движения в императорской России и возрождения скаутинга как самобытной формы молодежного общественного движения в России постсоветской. Посетители выставки смогут увидеть самодельные открытки и плакаты, нарукавные знаки скаутов; проследить попытки совмещения скаутской и советской символики в рисунках знамен" – прокомментировала Анна Сергеевна Кочеулова, заведующая библиотекой №28 имени А. А. Пластова.

Первыми познакомились с выставкой учащиеся школ Заволжского района. Они не только узнали историю скаутского движения в России, но и смогли почувствовать себя скаутами. Школьники завязывали скаутский галстук, а также определяли, за какое достижение присваивался тот или иной скаутский знак. В завершении мероприятия о скаутах, ребята рассказали о современных детских общественных организациях, в которых они состоят и порассуждали, в чем их сходство и различие со скаутским движением прошлого.

На открытии выставки присутствовало 42 человека. Выставка продлится до 26 декабря, успейте познакомиться с интересными экспонатами. Подробности по телефону: 20-82-54.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ