При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Троицей окрыленные…

После утренней службы 19 июня 2016 года в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе отпраздновать Святую Троицу в сквер "Возрождение духовности" пришли более трех тысяч горожан.

В этот солнечный день площадки городских библиотек выглядели ярко и празднично. Сотрудницы библиотек в русских народных костюмах были рады гостям-горожанам, пришедшим на народные гулянья. Юные горожане с удовольствием участвовали в мастер-классах по изготовлению символов праздника – открыток в виде березового листочка и цветка-ромашки, замечательной русской куклы-оберега. Дети играли в русские народные игры, угадывали православные загадки. С шумным весельем на зеленой поляне ребятишки водили вместе с библиотекарями настоящие троицкие хороводы, играли в "Ручеек", пели праздничные народные песни и "заклички".

    

Многие ребята с удовольствием участвовали в работе поэтической площадки, где каждый из них мог прочитать стихотворение, посвященное одному из главных православных праздников "Троице". Ребята громко читали стихи, а довольные зрители поддерживали их бурными аплодисментами.

    

Работу обширной и содержательной православной книжно-иллюстративной выставки "Троицей окрыленные…", оценили не только ее многочисленные посетители-горожане, но и священство города. Игумен Алипий, настоятель Свято-Пантелеимоновского храма, отметил ее высокий уровень и высказал пожелание, чтобы подобные книги читали прихожане его храма.

    

С праздником собравшихся горожан поздравили глава Симбирской митрополии митрополит Анастасий и глава города Ульяновска Сергей Панчин, отметившие высокую роль духовности, народных традиций в возрождении нравственного уровня нашего общества.

Также в программе праздника были и выступления народных коллективов, театрализованная инсталляция "Русское подворье", творческие мастер-классы по плетению венков, составлению цветочных букетов, изготовлению поделок из бумаги и теста. Все желающие могли посетить презентации православных молодежных клубов и открытый пленэр школ искусств, ознакомиться с евангельской историей и задать интересующие вопросы священнослужителю.

Несколько часов работали библиотечные площадки в сквере Возрождения Духовности. От праздника получили удовольствие все – и организаторы, и участники. В этот день на Троицу в городе прошел настоящий праздник духовности.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ