При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ ТОС "Заря" - 5 лет

Это территориальное общественное самоуправление находится за одноименным торговым центром в Железнодорожном районе и объединяет жильцов домов №№15, 19 и 21 улицы Хрустальной.

5 октября в нарядно оформленном дворе этих трех пятиэтажек состоялось празднование маленького юбилея, собравшее более сотни жильцов. В программе были выступления маленьких артистов, игры и забавы для детей и взрослых, добрые слова приглашенных гостей.

Галина Матренина, председатель этой общественной организации, вспоминает, как было в недавнем прошлом и что стало теперь: "Места около вокзалов и рынков всегда неспокойные, и в нашем дворе раньше день и ночь ютились подозрительные личности, с утра распивая спиртное, соря и шумя. Пять лет назад мы при поддержке городской власти прошли все процедуры и объединились в ТОС, который единодушно назвали в честь своего микрорайона. В 2011 году нас включили в программу "Уютный двор", были заасфальтированы все дороги, установлены бордюрные ограждения, порублены старые тополя, на выигранные гранты за участие в конкурсах по благоустройству мы установили детские игровые комплексы, вокруг домов и во дворе разбили цветники – и все вокруг преобразилось. Весной и летом мы регулярно проводим субботники, в этом немалая заслуга той большой группы активистов-единомышленников, которых сегодня лично поощрил депутат Ульяновской Городской Думы единоросс Рамиль Загитович Абитов. Наш депутат постоянно участвует в обсуждении планов ТОС и никогда не пропускает самые разные праздники, которые мы проводим и во дворе, и в центре "Согласие", и в библиотеке №26".

Но жизнь состоит не только из праздников, есть немало проблем, которые помогает решить словом и делом народный избранник Рамиль Абитов: инициирует помощь социально незащищенным, ветеранам и инвалидам действенно вмешивается в благоустроительные дела.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ