При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Текст Галы Узрютовой о самоизоляции стал победителем конкурса Музея «Гараж»

Музей современного искусства "Гараж" в Москве объявил победителей конкурса текстов и визуальных материалов, посвященных самоизоляции. На конкурс пришло более 300 заявок, одним из победителей стал текст поэта, писателя и драматурга из Ульяновска Галы Узрютовой.

В связи с пандемией Музей современного искусства "Гараж" в Москве перешел в режим работы онлайн и объявил конкурс "Достать мысли из шкафа", посвященный самоизоляции, для писателей, исследователей и иллюстраторов. Участникам предложили прислать исследовательские и публицистические тексты, иллюстрации и комиксы.

"Последствия событий, с которым внезапно столкнулся весь мир, мы будем обсуждать потом, а пока у нас есть возможность поразмыслить над собой, одиночеством, солидарностью, хрупкостью жизни и о том, каким образом это все отражается или уже было отражено в искусстве, культуре и окружающем нас мире", – рассказали организаторы об идее конкурса.

На конкурс пришло более 300 заявок — тексты, комиксы, картины, фотографии и даже игры. Жюри выбрало 8 победителей.

С текстом о дискриминации молчащих в пользу говорящих победителем стала автор из Ульяновска Гала Узрютова.

Текст размещен на странице Музея "Гараж", посвященной самоизоляции. В качестве визуальных отсылок в оформлении текста автор использовала фотосерию с туманом в горах.

Для справки

Гала Узрютова – поэт, прозаик, драматург, автор фотопроектов. Родилась в 1983 году в Ульяновске. Окончила Ульяновский государственный университет, факультет культуры и искусства. Автор книги стихотворений "Обернулся, а там — лес" ("Русский Гулливер", Москва. – 2015), сборника прозы "Снег, который я пропустил" (Bookscriptor, Москва. – 2018), книги "Страна Саша" ("КомпасГид", Москва. – 2019). Тексты переводились на немецкий, английский, словенский, латышский, литовский, итальянский языки.

Лауреат специальной поэтической премии проекта "Русский Гулливер" (2014), поэтической премии им. Н. Н. Благова (2016), литературной премии Bookscriptor (2018), конкурса Европейской сети театрального перевода Eurodram (2018), Российской-итальянской литературной премии "Радуга" (2019), дипломант литературной премии Дмитрия Горчева (2017), стипендиат программы Гёте-Института "Культура в движении" (2019). Работала в международных писательских резиденциях в Словении и Латвии, участвовала в международных литературных фестивалях, в Германо-российском проекте "VERSschmuggel — Поэтическая диверсия" (2015), Германо-российском литературно-фотографическом проекте Shots/Stories и др. Сайт www.galauzryutova.com

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ