При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Светлый праздник Пасхи в городских библиотеках

Пасха – это христианский праздник, озаряющий сердца людей светом и добром, это торжество победы жизни над смертью. В течении праздничной недели в городских библиотеках прошли увлекательные мероприятия для горожан и гостей города Ульяновска.

8 апреля сотрудники библиотеки №6 имени Даниила Гранина специально для участников ТОС "Дружба" и клуба "Сильные духом" провели час духовности "Вот и Пасха, запах воска, запах тёплых куличей". Встреча началась со слов, сопровождающихся колокольным перезвоном: "Пасха сегодня не только религиозный праздник, это культурное наследие народа, яркое и самобытное". Гости мероприятия узнали о старинных традициях и обычиях празднования Пасхи, а также ознакомились с выставкой "Духовные пастыри".

В рамках акции "Пасхальная радость для всех" в библиотеке №2 была организована творческая встреча "Мир похож на цветной луг". Воспитанники школы-интерната №89 рисовали яркие летние пейзажи. По окончании мероприятия мальчики и девочки получили в подарок от сотрудников библиотек книжки-раскраски.

   

Также в рамках этой акции, в библиотеке №31 была подготовлена книжно-иллюстративная выставка "Пасхальная радость". Участниками стали дети из ОГБОУ ОЦДК "Развитие" и ГУСО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Алые паруса"". Специально приглашённый гость Иероманах Савва, клирик из Пантелеимоновского храма рассказал о традициях праздника Пасха.

   

"От Христовой заутрени до Красной горки" – такое название носила познавательная программа детской библиотеки эстетического просвещения №28 имени А.А.Пластова. Сотрудники библиотеки вместе с воспитанниками социально-реабилитационного центра "Причал надежды" вспомнили Библейскую историю, после чего ребята приняли участие в традиционных пасхальных играх.

  

И в завершающий день праздничной эстафеты, 16 аперля, сотрудники отдела-специализированной библиотеки №3 "Библиотека Милосердия" организовали и провели занимательный игровой час для воспитанников ГКУСО "Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Алые паруса"". Для детей провели "Эстафету с яйцом", а также помогли раскрыть свой творческий потенциал в игре "Собери поделку сам".

Так занимательно и увлекательно прошла Пасхальная неделя в библиотеках города Ульяновска! Человеку очень важно верить в Светлое, без веры нет будущего.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ