При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Школьники узнали, как определиться с будущей профессией

10 октября 2017 года в библиотеке № 18 Информационно-культурный центр "Библиотека и семья" в рамках областной профориентационной акции "Осенний марафон" для учащихся старших классов школы №78 прошёл круглый стол "Зову в профессию". Как правильно определиться с будущей профессией? Какой вуз выбрать? На эти и другие вопросы школьников ответили сотрудники Кадрового центра и представители образовательного сообщества города.

Выбор профессии — одно из самых главных решений в жизни, потому что оно является основой самоутверждения человека в обществе. Профессия определяет судьбу человека, относит его к определённой социальной группе, определяет круг общения, стиль жизни.

Чтобы сделать правильный выбор, необходимо знать, какие профессии актуальны в современное время. В этом вопросе школьникам помог разобраться сотрудник Кадрового центра Засвияжского района Нелли Павловна Ли. Она привела статистические данные о рейтинге востребованных профессий на рынке труда. Ребята прошли экспресс-тест по ассоциативному методу, который позволил им взглянуть на себя с новой стороны.

Студенческий декан историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова Данил Андреевич Ксенофонтов подробно рассказал об одном из старейших вузов Поволжья. Особый интерес у будущих абитуриентов вызвала информация о вступительных испытаниях для поступления на определённый факультет. Широко был освещён спектр внеучебной деятельности вуза: ежегодные фестивали "Студенческая осень", "Студенческая весна", добровольческое и волонтерское движения.

    

Об отрасли медицины и здравоохранения доложила специалист по работе с молодежью, преподаватель Медицинского колледжа при Ульяновском государственном университете Гузалия Джавдатовна Канюшева. Педагог представила направления и специальности, по которым обучают в колледже, наглядно объяснила, как проходят занятия, что на них изучают, чем занимаются студенты в свободное время.

Спикеры вызвали неподдельный интерес у аудитории. В ходе психологического тренинга с бумажными самолётиками подростки "отправили в полёт" свою мечту. Психолог центра "Семья" Екатерина Анатольевна Мулякова закончила круглый стол советом-рекомендацией "Поступать нужно туда, где Вам интересно, а не за компанию с одноклассниками".

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ