При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Сделай шаг навстречу!

Сегодня день особый,

Для особенных людей,

Мы все желаем, чтоб недуги

Прочь ушли скорей.

Пусть солнце светит ярче,-

Красивый огонек,

И помни, в этой жизни, ты не одинок!

 

C этих слов 3 декабря в библиотеке №1 "Мир искусств" началась праздничная программа, посвященная Международному дню инвалидов.

День инвалидов – Международной праздник, в октябре 1992 года он был утвержден ГА ООН. С тех пор, государства, являющиеся членами ООН, ежегодно 3 декабря организуют мероприятия в целях интеграции людей с ограниченными возможностями в общественную жизнь. Основная цель этого праздника вовсе не вызвать жалость к этим людям, а наоборот напомнить, что люди с ОВЗ находятся наравне со всеми членами общества.

   

Сотрудники библиотеки №1 "Мир искусств" совместно с педагогами и учащимися Детской школы искусств №6 подготовили концертную программу под названием "Сделай шаг навстречу". В программе приняли участие и воспитанники ОГКОУ "Школы-интерната №91" для слабовидящих детей. Эти ребята – по-настоящему талантливые, одаренные дети с "безграничными" возможностями. Они пели песни, исполняли инструментальные произведения на фортепиано и баяне. Некоторые из них владеют игрой даже на нескольких музыкальных инструментах. Гости праздника поддерживали выступающих продолжительными аплодисментами.

   

В заключение праздника председатель Совета ветеранов Полканова Людмила Васильевна прочла стихотворные строчки о доброте и поблагодарила детей и педагогов ДШИ № 6 за замечательную концертную программу.

   

В качестве почтенного гостя на мероприятие была приглашена помощник депутата Ульяновской городской думы по 21 избирательному округу Береснева Евгения Анатольевича Вера Викторовна Мартьянова. Она рассказала о толерантном отношении к людям с ограничением по здоровью и их интеграции в обществе, а также что делается для таких людей в городе и отметила, что особое внимание уделяется детям-инвалидам. Слова благодарности были сказаны в адрес педагогов за их нелегкий труд в обучении детей с ограничениями по здоровью.

На концерте присутствовали читатели библиотеки, члены Совета ветеранов Засвияжского района, учащиеся городских школ и их родители.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ