При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ С именем великого земляка

11 июля в библиотеке №18 "Информационно-культурный центр “Библиотека и семья”" прошла познавательная и игровая программа "Сказочный калейдоскоп". Сотрудники библиотеки провели для своих юных читателей интерактивную викторину по сказкам Н.М. Карамзина.

В этот же день сотрудники библиотеки №7 "Библиотека экологического просвещения" провели краеведческий час для воспитанников летних лагерей при ульяновских школах. Ребята узнали об уникальной и одной из старейших библиотек Ульяновска – Карамзинской общественной библиотеке.

"Из глубины веков, дошло до нас самое, казалось бы, хрупкое, уязвимое – книга! Может быть, потому, что вот уже более 160 лет живёт и служит людям библиотека, любовно именуемая когда-то Карамзинскою? Её история – это история удивительных книг и не менее удивительных людей. В ней всегда невозможно было отделить одно от другого. Время стёрло живые черты тех, кто по крупицам собирал библиотеку, но оставило в памяти симбирян их благородство и жертвенность", – отметила заведующая библиотекой Ольга Красильникова.

12 июля для читателей библиотеки №21 прошел урок-размышление по сказкам Н.М. Карамзина. Ребята совершили путешествие в волшебный мир сказок Николая Михайловича Карамзина и узнали о судьбах героев этих сказок.

Николай Михайлович Карамзин – знаменитый русский писатель, поэт, историограф, по праву возглавляющий славную плеяду уроженцев Симбирского края. В 2016 году Россия отметит 250-летие великого земляка. Изучение и популяризация жизни и деятельности Н.М. Карамзина является главной целью всей российской общественности накануне этого значимого события.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ