При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Рождественские чудеса

11 января 2017 года в библиотеке №12 состоялась премьера кукольного спектакля "Рождественские чудеса" для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Традиционные рождественские встречи проходят в стенах библиотеки уже десятый год. Спектакль "Рождественские чудеса" – авторская работа коллектива библиотеки. Сотрудники изготовили декорации и куклы, написали сценарий. Воспитанники дошкольного образовательного учреждения №175 стали первыми зрителями.

    

Особым гостем мероприятия стал отец Антоний из Свято-Пантелеимоновского храма. Священнослужитель благословил всех присутствующих, рассказал историю праздника Рождества и познакомил малышей с рождественскими традициями. "В канун Рождества служат Всенощное бдение с Великим повечерием, на котором поют и читают пророчества о Рождестве. Около полуночи начинается утреня, которую совершают по чину великих праздников. На ней читают фрагменты Евангелия о Рождестве и поют канон "Христос рождается…" — один из самых красивых канонов в православном богослужении. Далее служат праздничную Божественную литургию св. Иоанна Златоуста", – рассказал отец Антоний.

    

Зазвучала чудесная музыка Чайковского из балета "Щелкунчик" и началось сказочное действо, в котором воедино слились русские народные и немецкие сказки. Щелкунчик подружился с Петрушкой и вместе с ним они путешествовали по сказкам "Гуси-лебеди", "Морозко", "Кот, Петух и Лиса". Герои представления помогали друг другу в беде, вместе радовались успеху и учили маленьких зрителей добрым делам и взаимопомощи. Моралью сказки были слова всех героев о том, что самым лучшим подарком на Рождество для младенца Христа и близких людей будут такие добродетели как – любовь, милость, послушание, терпение.

Ребятишки с удовольствием отгадывали рождественские загадки, отвечали на вопросы ведущего, исполняли рождественские песни и фотографировались на память вместе с батюшкой и куклами. Единодушно самым полюбившимся персонажем был выбран Щелкунчик – ребятишки сказали, что им понравился добрый, смелый, отзывчивый герой, и они обязательно прочитают сказку Гофмана.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ