При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Рождества волшебные мгновенья

8 января 2019 года уже в 22-ой раз в Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова прошел праздник – традиционная благотворительная рождественская елка для детей из многодетных семей "Рождества волшебные мгновенья".

   

Началось мероприятие с просмотра фрагмента из фильма "Рождественская девочка" и знакомства с книжно-иллюстративной выставкой "О Рождестве нам Ангел возвещает". А необычная инсценировка детской сказки Захариуса Топелиуса "Три ржаных колоска" еще раз напомнила ребятам о добре, вере в чудо и заботе о ближнем. С ролью Вани успешно справился учащийся МБОУ СШ №82 Авакян Артемий, роль Маши исполнила учащаяся МБОУ "Мариинская гимназия" Карпова Полина. Просмотрев любимую сказку, и герои сказки, и гости праздника исполнили песню "Прекрасное далеко" композитора Евгения Крылатова и поэта Юрия Энтина, а затем зажгли свечу добра.

   

Невероятно интересна история Великого православного праздника Рождества Христова, его обычаи и традиции, которые чтут и почитают христиане. Об истории, рождественском чуде, любви и сострадании рассказал священник Иоанно-Предтеченского храма иерей Игорь (Казачков). Отец Игорь поздравил детей и взрослых с праздником Рождества Христова и благословил каждого. Продолжая тему добра и чистоты души, гости праздника прочли стихи о рождении младенца Христа, о Вифлеемской звезде, о милосердии.

      

Но, конечно, никакой зимний праздник не обходится без прихода гостей из Великого Устюга. Так и на благотворительную рождественскую ёлку пришли поздравить ребят Дед Мороз с внучкой Снегурочкой. Снегурочка подарила детям настоящую сказку: мальчишки и девчонки побывали в "стране мыльных пузырей", создали красивые загадочные прически, соорудили большой снежный сугроб. Гости праздника веселились, смеялись и играли. Дед Мороз поводил дружный хоровод вокруг красавицы-елки, а ребята подарили ему любимые стихи и песни. Но с нетерпением ребята ждали и подарков от Деда Мороза и Снегурочки. Чудо свершилось – каждый получил рождественский подарок – интересную книгу и вкусные конфеты – любимое лакомство детей. Не оставили без подарков гостей – читателей библиотеки – и партнеры праздника: многодетным семьям аквапарк "Улет" предоставил бесплатные билеты на посещение аквапарка. Ребят ждут водные горки, бассейны, волны, брызги, пиратский корабль и много других развлечений.

   

Рождественскую ёлку для детей и их родителей подготовили сотрудники Центральной городской библиотеки им. И.А. Гончарова. Но не обошлось без помощи добрых людей и их желания создать настоящий, душевный, добрый праздник, чтобы запомнились не только подарки, но и радость, веселье. Вера, надежда, любовь окружают всех – и участников, и организаторов, и гостей.

Искренние слова благодарности за организацию праздника сотрудники библиотеки выражают партнерам: администрации Железнодорожного района г. Ульяновска, ООО "Ульяновскхлебпром", ООО "Халтек-ДоаЛЛ", Новосёловой Анастасии Сергеевне – главному специалисту Министерства молодежного развития Ульяновской области.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ