При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Родники души

17 февраля 2017 года в библиотеке №17 "Содружество" МБУК "Централизованная библиотечная система" состоялся юбилейный творческий вечер ульяновского поэта, прозаика и публициста Равиля Хасиятовича Шафигуллина, посвящённый 75-летию со дня его рождения.

Равиль Хасиятович член Союза писателей Республики Татарстан, член президиума Димитровградской татарской национально-культурной автономии, член исполкома Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии, корреспондент Ульяновской областной татарской газеты "Эмет", лауреат областных литературных премий имени Сахаба Урайского и Габдельджаббара Кандалый, автор четырёх сборников стихов и рассказов.

Стихи поэта знакомы многим, он печатается в областной газете "Эмет", в альманахе "Симбирскъ". По словам Равила Шафигуллина, пишет он на темы, которые волнуют душу – любовь к женщине и матери, к своей малой родине.

    

С большим уважением о творчестве Равиля Хасиятовича, о его гражданской позиции, о вкладе в развитие татарской литературы в Ульяновской области говорили Рамис Сафин, заслуженный работник культуры Республики Татарстан, председатель исполкома Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии и Исхак Халилов, заслуженный работник культуры Республики Татарстан, главный редактор газеты "Эмет". "Равил Хасиятович обладает уникальным даром, его стихи поются, он неповторимый татарский поэт", – сказал Рамис Сафин.

С поздравлением и благодарностью за творчество и этот вечер общения, пожеланием здоровья, вдохновения, бодрости выступила заведующая библиотекой Ольга Юрлова. "Ваши книги являются бесценным даром для нашей библиотеки. Ждем от вас новых книг", – сказала Ольга Геннадьевна.

На вечере состоялась презентация новой книги писателя "Достаю звезды". Равиль Хасиятович выразил огромные слова благодарности художнику книги Гузель Ахмадуллиной.

На протяжении всего вечера звучали стихи и песни Равиля Хасиятовича в исполнении учащихся общеобразовательных школ Ульяновка.

В этот вечер звучало много слов признания, восхищения и благодарности юбиляру от читателей и коллег по перу. Тепло и нежно поздравили юбиляра его земляки – димитровградцы.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ