При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Разгадали секреты школьного портфеля

1 сентября 2018 года в сквере им. Н.М. Карамзина состоялась праздничная игровая программа "Секреты школьного портфеля", посвященная Дню знаний. Гостями мероприятия стали ульяновцы разной возрастной категории: от дошколят до их бабушек и дедушек.

   

Насыщенная, интересная, познавательная, увлекательная – так в нескольких словах можно описать программу, которую представили горожанам сотрудники библиотеки №24 им. А.С. Пушкина. Здесь каждый из присутствующих смог найти себе занятие по душе: школьники вместе со своими родителями, бабушками и дедушками познакомились с книжными новинками детских библиотек города, представленными на книжной выставке "Выездной читальный зал"; старшеклассники, младшие школьники и дошколята приняли участие в мини-квесте "К школе готов!", где каждая из пяти станций была посвящена одному из школьных предметов – математике, литературному чтению, русскому языку, физкультуре и здоровому образу жизни. Станции отличались разнообразием игр, конкурсов, викторин. Литературные игры "Буква заблудилась", "Почитаем-поиграем", интерактивная математическая игра "Логическая пирамида", мастер-класс "Геометрическая семейка" прошли в рамках станций "Литературное чтение" и "Математика". На станции "Окружающий мир" ребятам представилась возможность поискать полезные ископаемые Ульяновской области, а также собрать "Грибное лукошко". Озорная физкультминутка "Зарядка для хвоста!" и "Паровозик "Здоровье" завершили мини-квест.

   

По прошествии испытаний, в маршрутном листе у каждого участника стояла соответствующая отметка о готовности к школе и прохождении этапа игры.

   

Финалом праздника стала развлекательно-игровая программа "Секреты школьного портфеля". Участие в ней приняли не только дети, но и взрослые. Все участники в игровой форме повторили правила дорожного движения, поучаствовали в "битве шаров", устроили шоу мыльных пузырей, поучаствовали в конкурсе на лучшее пожелание в новом учебном году. А учащиеся 11 "В" класса первой гимназии приняли участие в танцевальном флешмобе.

Поздравляем всех школьников с началом нового учебного года и желаем отличной учебы!

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ