При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Путешествие в будущее!

C 3 по 7 июля 2018 года в рамках проекта "Нескучный сквер" в сквере имени Н.М. Карамзина библиотекой №8 "Библиотека духовной культуры имени В.В.Розанова" был проведен цикл мероприятий под общим названием "Будущее". Более 220 человек стали гостями и участниками мероприятий.

  

Роботы, говорящие книги, замысловатые игры – это все, что ждет нас в ближайшем будущем. Сотрудники библиотеки №8 в интерактивной форме на тематических площадках рассказали участникам о перспективах развития научно-технического прогресса современной науки. Каждый из присутствующих смог на минуту прикоснуться к футурологии.

  

Работа площадок началась с открытия фотовыставки "Роботы будущего", на фотоснимках которой горожане ознакомились с научными достижениями нового времени. В основной смысл фотовыставки была заложена идея того, что роботы все активнее входят в нашу повседневную жизнь и перестают быть научной фантастикой. На интерактивной выставке для любознательных детей и взрослых "Робозоопарк" дети познакомились с Собакой-роботом и роботом-Совой. Популярностью Собака-работ пользовалась не только у детей, которые с интересом разглядывали ее, но и у живых собачек, реагировавших на нее громким лаем. Для любителей проведения химических опытов работала химическая лаборатория "Химия будущего". Ребята запускали действующий вулкан и делали настоящую лавовую лампу, а для непосед прошел open air "Игры будущего", во время которого можно было поиграть в различные настольные игры.

Главным событием Недели стала встреча с участниками центра "Солярис". Они представили своего вермиробота (робота-Червя), который так и норовил уползти.

Завершился цикл мероприятий путешествием на машине времени. Мысленному перемещению посетителей сквера из настоящего в будущее способствовали книжные выставки об умных машинах будущего.

Каждый из присутствующих почерпнул для себя что-то новое и интересное, а самое главное – организаторам удалось создать дружественную атмосферу!

  

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ