При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ «Природа смотрит на тебя»

Наша Земля – единственный дом человечества, и от нас зависит, какой она достанется нашим потомкам, будут ли они дышать чистым воздухом, будут ли зеленеть леса и водиться рыба в реках и морях. Только в силах человека сохранить всё это.

1 февраля 2017 года в библиотеке №7 "Центр экологического просвещения" прошел краеведческий час под названием "Природа смотрит на тебя", посвященный Году экологии. Участниками стали учащиеся 3 "А" класса средней школы №12.

    

Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о том, что надо бережно относиться к богатствам окружающей природы, рационально использовать запасы недр, растительного и животного мира, а яркие красочные слайды показали, как разнообразен и прекрасен мир, в котором мы живем, как хрупко все живое, и только человек может защитить обитателей планеты Земля.

Темы, затронутые на краеведческом часе, заставили ребят задуматься о том, какой вклад может внести каждый в дело охраны природы.

"Посадив одно деревце, вы улучшите качество воздуха для себя и своих соседей. Выключите кондиционер и для освежения воздуха откройте окно. Используемый в кондиционере фреон, хоть и облегчает жизнь в жаркое лето, но вредит окружающей среде. Кроме этого, кондиционеры потребляют много энергии. Чтобы сберечь в комнате прохладу, поставьте на окна жалюзи или защитную пленку, отражающие солнечные лучи и тепло. Квартира или дом со сквозняками – это причина перерасхода энергии на обогрев помещения в зимнее время. Проверьте уплотнители на всех окнах и дверях, заделайте все щели. Не забывайте впускать через окна солнышко в дом для обогрева. Избавьтесь от всевозможных утечек воды в доме из-за неплотных соединений или изношенных прокладок в кранах. Бумагу, метал, стекло желательно сдать в специальные приемные пункты", – советами с участниками мероприятия поделилась заведующий библиотекой №7 "Библиотека экологического просвещения" Елена Станишевская.

В завершении краеведческого часа дети посмотрели фрагменты из видеофильма "Береги животных" и мультфильмы на экологические темы.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ