При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Праздник двора – праздник семейный

13 сентября 2016 года в погожий осенний день на Праздник двора, посвященный Дню города и Дню семейного общения, жители домов № 49, 43 и 43Б по улице Камышинской Засвияжского района города Ульяновска на общую домовую площадку пришли целыми семьями.

    

Жителей микрорайона поприветствовала Татьяна Петровна Неклюдова, помощник депутата Ульяновской Городской Думы по 21 округу Рашида Акрамовича Абдуллова. Она сердечно поблагодарила самых активных горожан за большую общественную работу и хорошее воспитание детей и от имени депутата вручила благодарственные письма Петру Николаевичу Ушаеву, Марии Константиновне Беляковой, Нине Васильевне Бородулиной и Тамаре Ивановне Устимовой.

             

Во дворе каждый житель нашёл для себя интересное занятие. На празднике сотрудниками библиотеки № 1 "Мир искусств" была представлена выставка книг и творческих поделок по рукоделию "Красоту творим своими руками". Взрослые и дети познакомились с удивительными произведениями в технике декупажа. В творческой мастерской ведущий библиотекарь Тамара Борисовна Янукович провела для юных горожанок мастер класс по изготовлению сувениров. Здесь же на площадке каждый желающий смог получить консультации врача Центра здоровья, а маленькие зрителей ожидал аниматор в костюме клоуна. Ребята с большим увлечением играли в подвижные игры и весело танцевали.

       

Завершился праздник музыкальной программой. Бурными овациями зрители встретили юных исполнителей детской хоровой студии "Капельки России" под руководством Ольги Николаевны Фёдоровой и вокальную группу учащихся ДШИ №6. Дети исполнили весёлые, задорные песни о семье, детстве и дружбе. В исполнении вокального ансамбля "Сударушки" под руководством Петра Лукича Коровицына прозвучали любимые русские народные песни.

Жители микрорайона высказали организаторам праздника слова благодарности и выразили желание чаще вместе собираться и проводить такие замечательные праздничные программы.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ