При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Праздник 8 марта в библиотеке №12

7 марта 2017 года, в канун женского праздника 8 марта в библиотеке № 12 состоялась праздничная программа для жителей ТОСов "Заводской" и "Юбилейный".

Сотрудников библиотеки и всех женщин с праздником поздравил депутат Ульяновской Городской Думы Николай Лазарев. Вручая цветы и поздравительные письма, он пожелал милым дамам оставаться всегда красивыми, здоровыми и успешными в работе и в семье.

   

Праздничная программа "Женщина – начало всех начал" собрала за круглым столом девочек, мам и бабушек ТОСов "Заводской" и "Юбилейный". С большой теплотой было встречено выступление первоклашек школы №41, победителей районного этапа городского конкурса чтецов стихов Сергея Михалкова. Зрителям особенно понравились стихотворения "Хрустальная ваза" в исполнении Вялкиной Алисы, "Лесная академия" в исполнении Исаева Данила, победителей конкурса чтецов, и "Чудо", артистично прочитанное Федорычевой Верой.

С поздравлениями выступили председатели ТОСовИрина Маркелова и Нина Колесник. Они пожелали всем присутствующим женщинам любви, процветания и сладкой жизни. А в подтверждение своих слов устроили замечательное угощение с конфетами, чаем, и тортами.

   

Сотрудники библиотеки в свою очередь провели для собравшихся женщин литературно-музыкальную программу с конкурсами и викторинами на тему женского дня 8 марта. Музыкальные номера чередовались громким чтением весенних стихов любимых поэтов – классиков и современников – Пушкина, Баратынского, Фета, Тютчева, Пастернака, Нины Давыдовой, Лилит Козловой, Любови Грязновой и других. А в качестве чтецов выступили сами гости праздника.

Также в этот день на свое очередное занятие собрались пенсионеры из клуба "Здоровье". По традиции, они занимались дыхательной гимнастикой по методике Стрельниковой, обсуждали новые методики оздоровления и пели хором любимые песни советских лет. Специально для них была организована встреча-лекторий "Океан здоровья", которую провели представители компании "Родник здоровья Надежда Башарина и Елена Антонова. Разговор шел о пользе воды и правилах её употребления. Отличной поддержкой беседы стала экскурсия-обзор книжно-журнальной выставки "Год экологии и особо охраняемых природных территорий".

   

Библиотекарь Чернышова Ольга Васильевна рассказала о книгах, посвященных родникам и другим водным ресурсам Ульяновской области, например, "Святых ключей чистейшая слеза"игумена Агафангела (Александра Валентиновича Семенова) о святых источниках нашего края, или "Реки Ульяновской области" МихаилаКорепова о важности и значимости рек, а также их туристической привлекательности. Также были озвучены главные экологические даты марта: 14 марта – День действий в защиту Рек, Воды и Жизни, 22 марта – Всемирный день воды, 26 марта – Час Земли, 30 марта – День защиты Земли.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ